ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.08.2016 16:14

Продаем действующий бизнес


Продаем действующий бизнес Предприниматели могут получать хорошую прибыль не только от создания бизнеса, но и последующей его перепродажи. Если вы открыли свое предприятие, которое начало функционировать и приносить вам определенную прибыль, однако данная сфера бизнеса для вас не совсем интересна, то в таком случае вы можете продать такое дело другому заинтересованному лицу. Доска объявлений в интернете является лучшей площадкой для продажи подобных предприятий, поскольку благодаря таким сайтам ваше предложение о продаже смогут увидеть люди со всего мира и соответственно у вас есть больше шансов найти покупателя.
Для получения максимальной прибыли нужно очень внимательно отнестись к подготовке к такой сделке. Лучше всего заказать аудиторскую оценку бизнеса. После чего процесс продажи предприятия будет более простым. В процессе продажи бизнеса, будущий покупатель должен будет внимательно изучить все документы на ваше предприятие. Эти документы потребуется собрать заранее. Если кандидатов на покупку вашего бизнеса будет несколько, то постарайтесь навести справки о платежеспособности этих людей.
 
Подготавливая свое предприятие к продаже следует внимательно просмотреть все договоры с поставщиками и другими предприятиями, которые вы заключали в период функционирования вашего бизнеса. Например, если вы арендуете помещение в котором находится ваше предприятие, то следует продлить договор аренды, особенно если его действие заканчивается в ближайшие месяцы, ведь если этого не сделать, то есть большая вероятность того, что вы потеряете потенциального покупателя.
 
Оценку своего бизнеса необходимо проводить по нескольким важным критериям. Очень важно провести правильный маркетинговый обзор. Если сделать правильно маркетинговый обзор, то этим самым вы сможете существенно увеличить рыночную стоимость своего предприятия. В маркетинговом обзоре должны присутствовать следующие параметры: текущая емкость рынка, доля, которую занимает предприятие на рынке и так далее. Очень важно, чтобы у вашего предприятия был хороший бизнес-план по которому оно должно строго следовать. На этот документ порой обращают внимание многие покупатели.
Просмотров: 1475
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet