ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.08.2016 15:38

Каким способом можно выкрутить сорванный болт?


Рано или поздно материал из которого сделан определенный крепеж постепенно устаревает и теряет свою первоначальную прочность. И соответственно в таких случаях резьба может винтов может быть сорвана. И соответственно при возникновении такой проблемы становится очень сложно выкрутить винт, но существует несколько способов решения данной проблему. Кстати, по возможности старайтесь использовать болт din 912, который отличается высокой степенью прочности и надежности. Именно про использовании такого крепежа у вас редко, когда возникнет необходимость в снятии сорванного винта.
 
Итак, если вы вдруг столкнулись с такой проблемой, попытайтесь в первую очередь немного поддеть болт и вытащить его с помощью гвоздодера, насколько это позволит вам сделать сорванная резьба крепежа. Затем не убирая этот инструмент попытайтесь выкрутить винт с помощью гаечного ключа или отвертки. Выбранный инструмент для выкручивания полностью зависит от того, какую конструкцию имеет болт. Если под вашей рукой вдруг не оказалось гвоздодера, то под шляпку болта просуньте плоскую отвертку и после этого следует слегка постукивать молотком по рукоятке отвертки. Таким образом болт слегка начнет выходить из отверстия. Далее попытайтесь выкрутить винт по часовой стрелке.
 
Небольшой винт можете вытянуть с помощью кусачек. Для выполнения такой процедуры потребуется зажать шляпку между губок инструмента и с большой силой потяните винт на себя. Если вдруг резьба очень сильно сорвана, то в таком случае скрученный болт сможет очень быстро выйти из отверстия. Если же у вас так и не получится вытянуть винт, то попытайтесь прокрутить его кусачками против часовой стрелки.
 
Если у шляпки болта имеются специальные шлицы под отвертку, то у вас скорее всего возникнет проблема с тем, что вы не сможете придать усилие в нужном направлении, так чтобы болт хорошо прокрутить. Для исправления данной проблемы следует заточить шляпку под разводной гаечный ключ и после этого проделайте два среза друг возле друга. После этого вы с большой долей вероятности сможете выкрутить винт.
Просмотров: 1388
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet