ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.08.2016 18:11

Добрый мультик о взрывном семействе Барбоскиных


Детский мультипликационный фильм «Барбоскины» впервые появился на наших голубых экранах 3 октября 2013 года. Мультфильм прижился, полюбился маленьким зрителям, и с тех пор регулярно транслируется по нескольким каналам, не считая Интернет-хостингов.
 
Добрый мультик о взрывном семействе Барбоскиных
Мультик выполнен в лучших традициях отечественной мультипликации, прекрасно сочетающейся с современной графикой CGI. Каждая серия представляет собой сюжетно законченную историю собачьей семьи Барбоскины: Мамы, Папы, двух дочек и трех сыновей, а также Дедушки – сурового бывшего морского волка, точнее пса. Вернее не сурового, а очень даже доброго. При этом, главные герои именно отпрыски семейства Барбоскиных (конечно детям интереснее смотреть мультфильмы про детей). Помимо мультика, в интернете также есть игры с Барбоскинами, в которые правда, чаще всего, вам прийдется складывать пазлы. Но есть и пара игр сделанных профессиональными разработчиками по сюжету мультфильма. Очень важно, что все игры доступны совершенно бесплатно!
 
Каждый из детских персонажей мультсериала обладает яркой индивидуальностью, особыми чертами характера.
  • Дружок – настоящий хулиган и разгильдяй, но при этом отличный парень и спортсмен. У всех в школе учится такой парень: не «ботаник», а наоборот, лодырь и заводила, но при этом хороший товарищ.
  • Гена – его полная противоположность. Носит очки. Интересуется наукой и, несмотря на юный возраст, знает, что такое «инфузория». В общем – маленький гений Барбоскин.
  • Лиза – смешная картавая девчонка. Обожает кушать сладости. Также обожает петь и мечтает стать настоящей певицей. Заковырка в том, что поет Лиза Барбоскина, прямо скажем, скверно. Мишка на ухо наступил.
  • Роза – маленькая принцесса. Как и любая гламурная красотка, любит модные журналы, косметику и сериалы для девушек. Щепетильно относится к своей внешности и, конечно, имеет ухажера. В роли ухажера выступает товарищ ее брата Дружка – Тимоха.
  • Малыш – самый маленький цветок жизни Барбоскиных. Умный, по-детски честный и простодушный.
  • Папа – серьезный интеллигентный мужчина. Любит свою семью, много работает. Имеет кабинет с огромной библиотекой. Несмотря на интеллектуальную сферу деятельности, папа Барбоскин умеет также починить практически все.
  • Мама – сочетание красоты, утонченности и хорошего вкуса. Тоже много работает, но так же, как и папа, обожает своих детишек. Хорошо одевается, тихо говорит и играет на скрипке.

Давайте узнаем больше о мультфильме

 
Мультик Барбоскины получился не только добрый и интересный, но и весьма поучительный. Главные герои не просто лихо находят выход из самой запутанной ситуации, а используют для этого простые и понятные для детей и взрослых ценностные ориентиры. Семья, дружба и взаимовыручка преподносятся с легкой долей юмора, без нравоучений и надрыва. Барбоскины – коммерческий мультсериал в хорошем смысле слова.
 
Добрый мультик о взрывном семействе БарбоскиныхКак ни странно, к плюсам «Барбоскиных» можно отнести и небольшой хронометраж каждой серии. Психологам давно известно, что взрослый человек может, не напрягаясь концентрировать внимание на чем-либо более 20 минут, новорожденный малыш – всего 1-2 минуты. У детей младшего школьного и дошкольного возраста этот критерий где-то посередине. Соответственно, именно для таких детей идеально подходят «Барбоскины».
Разумеется, мультфильм очень коммуникативен, он близок именно детям. И если есть много мультиков рассчитанных поровну – и детям, и взрослым, то здесь наиболее ярко и полно раскрыт внутренний мир ребенка. Неспроста персонажей так много и они такие разные. Каждый маленький зритель узнает в одном из них себя. На то он и детский мультик.
К минусам «Барбоскиных» некоторые взрослые относят «шум, гам и драку» в каждой серии. Согласится с этим – значит не знать детей в принципе. Как вы представляете себе семью с пятью детьми, где обе девочки прилежно учат уроки, наряженные в платьица и бантики, а все мальчишки после занятий шахматами садятся за рояль сыграть пару этюдов? Многие интересные сюжеты заключает в себе конфликт или нештатную ситуацию.
В заключение хотелось бы отметить, что в мультфильме Барбоскины немало аллюзий на нашу с вами реальную повседневную жизнь. Имена певцов, актеров и спортсменов легко угадываются по мультяшным двойникам, так же как и названия известных брендов. Это придает мультсериалу пикантную изюминку.
Просмотров: 1745
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet