ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

28.08.2016 16:42

Рекомендации для детей по вязанию крючком


Вязание крючком – это прекрасное занятие, которое идеально подходит для мальчиков и девочек. Если вы хотите научиться вязать крючком, то вам в первую очередь нужно научиться вывязывать воздушные петли и столбики, после чего можно переходить к вязанию более сложных вещей. Освоить подобную технику вязания совсем не сложно и при необходимость ей сможет овладеть даже шестилетний ребенок. В некоторых случаях вязанию крючком начинают учить на уроках труда в школе.
 
Вязание крючком
Источнк изображения: www.babyroomblog.ru
 
Если вы желаете, чтобы ваш ребенок научился хорошо вязать, то для начала нужно для него приобрести все необходимые приспособления. Для этого можно воспользоваться сайтом http://ajur-shop.ru или же сделайте такое приобретение в специальных магазинах. При покупке принадлежностей необходимо правильно подобрать нитки и крючок. При этом не нужно использовать очень рыхлую пряжу. При этом толщина крючка должна полностью отвечать пряже. Для начинающего лучше всего выбирать крючок №3 или №5. Оптимальным вариантом является крючок, изготовленный из пластика. Во время шитья необходимо держать крючок также как карандаш или ручку.
 
Выбирая крючок следует обращать внимание еще и на форму подобного изделия. В самом конце крючка должна находиться головка, которая должна быть слегка закруглена. Не рекомендуется выбирать крючку, имеющие очень острую головку, которая может сильно наколоть пальцы ребенка. Но слишком круглая головка также не подойдет, поскольку ребенку будет не просто втыкать ее в изделие.
 
Крючок для вязание имеет специальный стержень длина которого составляет 12-16 сантиметров. При выборе крючка следует убедиться, что его толщина в несколько раз больше толщины пряжи. Процесс вязания следует начинать с петли, которую необходимо держать левой рукой. При этом нить должна располагаться на указательном пальце за петлей. Как только будет подготовлена цепочка, сделанная из воздушных петель, нужно перейти непосредственно к изготовлению изделий. Кроме того, подобную цепочку можно использовать в качестве пояса или шнурка. При необходимости вязание можно выполнять по кругу и по вертикали. Все зависит от того, какое именно изделие вы планируете связать.
Просмотров: 1303
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet