ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.09.2016 17:18

Строительство колодцев под ключ


Если вы планируете заказать колодец клин, то следует знать, что огромное значение при его строительстве играет место заложения. Ведь выкопать яму для колодца – это весьма простая задача, значительно сложнее узнать место размещения подземных вод. При этом оно должно располагаться как можно дальше от таких объектов, как помойки, канализационные ямы и от других загрязненных объектов.
 
Строительство колодцев под ключ
Источнк изображения: 1pokanalizacii.ru
 
И соответственно прежде чем начинать поиск воды на своем участке, потребуется определить то, какие места больше всего подойдут для копки колодца. Также учтите, что к этому месту должен быть обеспечен беспрепятственный подъезд техники, которая будет заниматься бурением. Еще должна быть обеспечена возможность подката железобетонных колец к месту строительства колодца.
 

Поиск воды

 
К этому процессу необходимо привлекать профессиональных специалистов с большим опытом работы в этой сфере. Поиск является крайне ответственным делом и только профессионалы смогут безошибочно определить место, где залегают грунтовые воды. Для этого они используют самые разные методы, позволяющие не только определить глубину залегания воды, но еще и метод, которым будет построен колодец для более комфортного его использования.
 

Предварительное бурение

 
После поиска места, где залегает вода происходит проверочное бурение, благодаря которому можно будет получить информацию о притоке воды, составе грунта и так далее. При этом можно узнать, какие трудности могут возникнуть во время рытья или бурения колодца. Например, с помощью проверочного бурения вы сможете определить следующие моменты:
  • определение наличия камней;
  • глубина шахты будущего колодца;
  • скорость с которой колодец будет наполняться водой.
Благодаря всей этой информации можно будет получить полную картину текущего участка и определить насколько затратным будет данное мероприятие. Если глубина будущего колодца будет очень большой, то одной буровой машиной в данном случае не обойтись. Для этого следует дополнительно выполнять ручную копку колодца из-за чего строительство существенно возрастет. На стоимость подобных сооружений может повлиять еще и наличие камня в земле, который затруднит работу бурового оборудования.
Просмотров: 1192
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet