ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.09.2016 14:35

Особенности построения фонтанов


Фонтан – это то сооружение, которое позволяет существенно украсить пространство. Их зачастую устанавливают в общественных местах, на территориях загородных домов, парков и так далее. Если внимательно смотреть на фонтан, то это позволит отвлечься от повседневных забот и отдохнуть с душой.
 
Фонтан на территории загородного дома
Источнк изображения: mydiz.ru
 
И именно по этой причине различные варианты фонтанов на сегодняшний день являются весьма актуальными. И при необходимости такие сооружения можно сделать и собственными руками. Чтобы сделать построенный фонтан более привлекательным рекомендуется выбрать для него специальные насадки на http://fontan-shop.ru/shop/folder/professionalnyye-fontannyye-nasadki и другие составляющие.
 
Если вы решили соорудить небольшой и очень простой фонтан, то в таком случае возьмите две деревянные кругляшки и склейте их друг с другом, чтобы они были немного сдвинуты относительно друг друга. Благодаря этому вы сможете сделать надежное основание для цветочных горшков. Когда клей, который использовался для склейки полностью подсохнет, потребуется просверлить на дне основания небольшую дырку, в которую должна пролезть металлопластиковая труба.
 
На дно подставки под цветочные горшки можно насыпать мелкие камни. При этом в верхней части установите насос со специальной телескопической трубкой. Далее необходимо положить более крупные камни. В результате чего должно выйти достаточно ровное основание. После этого вы сможете соорудить каскадный фонтан. Чтобы обеспечить устойчивость необходимо ступеньками выложить каскад. После этого следует вставить пластиковую трубку в заранее подготовленное отверстие. Эта трубка должна быть подключена непосредственно к насосу.
 
После этого с использованием клея следует закрепить каждое из оснований к камню, на котором оно было размещено. Затем нужно разместить пластиковую трубку в специальной дырочке с использованием силикона. А затем налейте воду и украсьте фонтан с помощью различных цветов. И вы сразу же сможете начать любоваться превосходными видами и поверьте такая конструкция несомненно принесет вам радость, поскольку вы ее сделаете собственными руками. Также можно приобрести уже готовый фонтан в магазине.
Просмотров: 1402
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet