ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.09.2016 20:18

Промышленный дизельный генератор – что нужно знать покупателю


В условиях нестабильной подачи электроэнергии, дизельный генератор на предприятии может стать как альтернативным, так и полностью автономным источником питания. Это надежное, безопасное, компактное и практически бесшумное устройство не позволит остановиться рабочему процессу. Подобрать стационарный дизельный генератор можно тут на сайте энергетической компании «AllGen».
 
Промышленный дизельный генератор
Источнк изображения: stroy-plys.ru

Применение промышленных генераторов

 
Дизель-генераторы имеют большой ресурс работы, поэтому их используют на крупных промышленных и сельскохозяйственных объектах. Сфера применения той или иной модели генератора определяет мощность оборудования. Чем крупнее объект и чем больше электроприборов будут питаться от генератора, тем мощнее должно быть устройство. Его мощность должна превышать суммарную мощность потребления энергии не менее чем на 25%, а лучше на – 35–75%.
 
Кроме мощности, при выборе промышленного генератора, необходимо учитывать следующие характеристики:
  • Конструкция (открытая или контейнерная) – зависит от условий эксплуатации. Если открытая подходит для использования в помещении, то контейнерная – для использования снаружи.
  • Фазы – промышленные генераторы, как правило, трехфазные.
  • Двигатель (низкооборотный и высокооборотный) – низкооборотные способны работать более интенсивно, чем высокооборотные, но и стоят дороже.
  • Тип (синхронный и асинхронный) – синхронные поддерживают напряжение с меньшей точностью, однако подходят для использования на строительных объектах и различных предприятиях, где нет нужды точно поддерживать напряжение. Они не подойдут компаниям, работающим с медицинским оборудованием или электроникой.
  • Длительность работы в автономном режиме.
Определившись с этими характеристиками, приступайте к выбору модели. Сделать это можно на сайте компании «AllGen» через каталог производителей или через подбор по мощности. Также можно оставить заявку консультанту.
 

Очевидные плюсы покупки генератора

 
Промышленные генераторы имеют множество достоинств. Они выдерживают высокую нагрузку, способны работать продолжительное время, экономично расходуют топливо. Высокий спрос на это оборудование обусловлен его долговечностью и недорогим обслуживанием.
 
Цена дизельного устройства выше, чем бензинового, но оно быстро окупится благодаря экономичному расходу топлива и его низкой стоимости. Главное, соблюдать все требования к эксплуатации – установить на ровную поверхность, контролировать уровень масла и топлива, регулярно осматривать на предмет утечки.
Просмотров: 1718
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet