ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.09.2016 17:13

Зачем устанавливать литые диски на автомобиль?


Литые диски MercedesСовременные автомобили представляют собой предметы в которых сочетается красота и высокое качество. В современных автомобилях совмещается большое число различных технологий. И колеса являются наиболее важной составляющей любого транспортного средства. И чаще всего многие автолюбители предпочитают устанавливать на свои транспортные средства литые диски.
 

Технология изготовления литых дисков

 
Если вы еще не успели установить на свое транспортное средство диски изготовленные по данной технологии, то рекомендуем вам об этом задуматься. Стоит отметить, что технология изготовления литых дисков может существенно отличаться. В зависимости от производителя для изготовления таких дисков могут использоваться самые разные материалы и технологии. Чаще всего при производстве литых дисков используют магний и алюминий. В некоторых вариантах колесных дисков, таких как представлены на diski-mercedes.ru может использоваться такой материал, как титан.
 
Изготовление литых дисков осуществляется путем отливки специальной формы. После чего изделие доводится до своего окончательного состояния с использованием специальных инструментов. В процессе обработки литым дискам придается необходимая геометрическая форма. Причем все эти процедуры выполняются на специальном оборудовании с минимальным человеческим вмешательством. На окончательном этапе изготовления происходит покраска данных изделий. Слой краски защищает их от коррозии и других воздействий.
 

Влияние литых дисков на управляемость транспортным средством

 
Главным положительным качеством подобных дисков является их невероятная легкость. И именно это преимущество отличает литые диски от стальных. И соответственно, если масса колес будет меньше, то она будет создавать значительно меньшую нагрузку на ходовую часть транспортного средства. Это также оказывает влияние на динамические характеристики транспортного средства. Ведь с установкой таких дисков масса автомобиля существенно уменьшается и соответственно машина начинает значительно быстрее набирать скорость. Еще это оказывает положительное влияние на управляемость и торможение транспортного средства.
Просмотров: 1322
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet