ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.09.2016 16:43

Технологии изготовления фотокерамики: тонкости создания портрета


Фотокерамический портрет Желая увековечить родные и дорогие сердцу черты усопшего, многие обращаются к такому изделию в сфере фотокерамики, как ритуальная фотокерамика. Мастерство фотографии развивалось долгие годы, внося свою лепту не только в искусство и культуру, но и в иные сферы. Благодаря прогрессу, у нас появилась возможность запечатлеть почившего таким, каким мы его запомнили. Технологии изготовления фотокерамики на памятниках предполагают нанесение портрета на памятник путем различных способов исполнения, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.
 

Технологии изготовления фотокерамики: их разновидности и методики

 
Существует множество способов перенести фотографию человека на другой, более долговечный, чем фотобумага, материал. Из традиционных для ритуальных услуг технологий можно выделить следующие способы изготовления фотокерамики:
  • термотранфер;
  • прямая печать;
  • лазерная деколь;
  • гравировка.
Цена на подобную услугу варьируется в зависимости от техники и материалов, используемых в процессе создания фотокерамического изображения. Исходя из своих пожеланий, вы можете выбрать то, что подходит конкретно вам. Наиболее долговечной будет гравировка на черном граните: такой портрет, нанесенный с помощью специальной машины, останется в своем первозданном виде весьма долгий срок, не страдая от воздействия окружающей среды.
 

Нюансы изготовления

 
Гравюра на черном граните как альтернатива фотокерамике
Для термотрансфера характерен многоэтапный процесс с использованием крайне высоких температур. Такая гравюра будет иметь невысокую стоимость, однако при этом нуждаться в периодическом обновлении. Прямая печать наносится сразу на керамику, а после покрывается специальным лаком, чтобы избежать выгорания. Лазерную деколь отличает точность переноса фотографии на подготовленную поверхность, однако из-за более сложного процесса изготовления, деколь имеет высокую стоимость по сравнению с остальными методами.
 

Возможности фотокерамики

 
В зависимости от ваших индивидуальных предпочтений, конечное изображение может быть как цветным, так и черно-белым. Последний вариант имеет не такую высокую стоимость и отлично гармонирует на монументах из габбро-диабаза. Ретушь предоставленной фотографии позволит сделать портрет более выразительным и красочным, чтобы он мог радовать глаз посетителей последнего пристанища усопшего, напоминая о всех приятных моментах, пережитых вместе.
 
Располагаться фотокерамика может в любом месте надгробия – сверху или по центру, а также быть разных размеров. Такие гравюры крепятся на любой материал: мрамор, габбро-диабаз, гранит, железо и т.д.
 
Компания Данила-Мастер гарантирует вам высокое качество выполненной фотокерамики и гравюр, которые станут отрадой для тех, кто желает облагородить место вечного успокоения почившего, сделав его тихой и живописной гаванью для всех скорбящих.
Просмотров: 1329
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet