ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.09.2016 19:22

Что именно занесено в красную книгу?


Красная книгаВ наше время животный мир весьма разнообразен и некоторые его представители находятся под угрозой исчезновения. Красная книга – это список, в который вносятся редкие животные, растения и грибы. Данная книга может иметь разные уровни. Самой первой была международная Красная книга, которая появилась в 1963 году. Тогда данная книга была выпущена небольшим тиражом. В ней содержались сведения о 312 подвидах птиц и 211 млекопитающих. И поскольку тираж данного издания был не очень большим, его рассылали только известным политикам, ученым и деятелям.
И когда данная книга начала пополняться новой информацией, ее владельцам рассылались дополнительные листы, которые можно было прикрепить прямо к книге. Практически каждый год выходит новое издание данной книги. И если сравнивать современную Красную книгу со старой, то она была существенно улучшена и переработана. Сегодня – это документ постоянного действия, который постоянно пополняют новыми видами животных.
Стоит отметить, что в этой книге страницы имеют разный цвет:
Зеленый – в данной части книги записываются только те животные вид которых удалось спасти от вымирания. На белых страницах размещают те виды, которые имеют не очень большую численность. На серых страницах присутствуют те подвиды, которые пока что мало изучены. На желтых страницах указываются подвиды, которые очень быстро пропадают и которые в скором времени могут оказаться на красных страницах книги. Еще в данном издании имеется и черный список, в него вносятся те виды животных, которые уже вымерли.
Стоит отметить, что список растений и животных, занесенных в Красную книгу с каждым днем все больше и больше пополняется. Это связано в первую очередь с определенными видами деятельности людей и промышленных предприятий, что приводит к вымиранию растений и животных. При необходимости каждый желающий имеет возможность ознакомиться с электронной версией Красной книги, ее копии размещаются на различных сайтах в интернете в свободном доступе. Все животные, внесенные в такую книгу, находятся под особой охраной и соответственно на них запрещено охотиться.
Просмотров: 1269
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet