ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.09.2016 19:56

Что нужно знать покупателю квартиры в Киеве


Как первичный, так и вторичный рынок киевской недвижимости предлагают покупателю широкий диапазон вариантов – от скромных однокомнатных квартир до лучших образцов столичной «элитки». Однако выбор жилья продиктован не только его стоимостью. Сейчас продажа квартир в Киеве идет во всех районах. Большинство киевлян покупают квартиру в хорошо знакомом месте, но людям, которые плохо знают город, приходится потратить время на изучение местности.
 
продажа квартир в Киеве
Источнк изображения: stroyka30.com
 

Критерии выбора района

 
В столице действуют свои критерии выбора района и микрорайона. Во-первых, столица – это лицо страны, поэтому здесь всегда происходит множество мероприятий, нередки волнения, город всегда популярен у туристов. Это требует повышенного внимания к таким характеристикам, как транспортная развязка, свободные дороги, безопасность.
 
Во-вторых, если вы хотите жить в комфорте и не желаете быть частью шумной столичной жизни, то разумно искать квартиру на некотором удалении от центра. Однако удаленные спальные районы Киева мало отличаются от спальных районов провинциальных городов.
 
В-третьих, каждый покупатель стремится жить в благоустроенном районе с хорошей экологией. Если финансовые возможности позволяют, ищите квартиру в той части города, где есть парки и уютные скверы, а если хотите сэкономить, то обратите внимание на столичные окраины или пригород.
 

Новостройка или старый дом

 
На вторичном рынке Киева цена квартиры зависит от ценности дома. Ряд построек в городе отнесены к архитектурным памятникам. Жить в таком доме престижно, поэтому квартиры в нем стоят дорого. В новых и удаленных спальных районах более демократичные цены. Жилье в новостройке тоже пользуется популярностью из-за улучшенных планировок, современных инженерных систем и различных коммунальных удобств. Более того, «первичка» обойдется дешевле аналогичной вторичной квартиры. Но есть нюанс – владельцу новенькой квартиры не только придется самому делать ремонт, но и ждать, когда соседи сделают его у себя.
 
Кроме того, вторичный рынок столицы предлагает возможности для бизнеса, в частности, аренду коммерческой недвижимости. Здесь http://parklane.ua/realty_search/nonlive/rent/prof_201326610 можно посмотреть предложения. Зачастую аренда площадей в жилом доме обходится дешевле, чем в торговом центре.
 

Тип дома и этаж

 
От типа дома во многом зависит комфорт проживания. Если финансы позволяют, то лучше выбрать дом монолитно-каркасного типа. В нем и планировка свободная, и теплоизоляция лучше. Если нет, то на рынке Киева ежегодно возводятся дома панельного типа. Многие застройщики используют современные строительные материалы, повышающие комфорт проживания. Однако у панельных домов есть один существенный минус – проблематично сделать перепланировку из-за того, что нельзя нарушать несущую стену. Что касается этажа, то наверху открывается самый лучший обзор, но «видовые» квартиры стоят дороже и не всегда стоит переплачивать. В Киеве постоянно возводятся новые дома. Если напротив вашего есть свободная площадь, то вероятно на ней вырастет такая же новостройка.
Просмотров: 1232
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet