ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.09.2016 13:32

Особняки из бруса – идеальный вариант загородного жилья


Особняк из профилированного брусаДеревянные дома обладают множеством преимуществ по сравнению с кирпичными аналогами. И чаще всего если речь идет о строительстве деревянного дома, то люди в качестве строительного материала отдают предпочтение брусу. Для строительства домов может использоваться строганный, клееный и профилированный брус. Именно такие материалы при строительстве домов использует и компания Брусина, а также другие застройщики, занимающиеся строительством таких домов.
 
Что касается технологии производства, то такие изделия могут быть цельными или клееными. Цельный брус изготавливают из цельного куска древесины, а клееный представляет собой материал, склеенный из досок различного размера. Для увеличения долговечности бруса его обрабатывают специальными защитными составами. Кроме того, благодаря таким защитным составам материал стает, устойчив к огню и другим факторам.
 
Что касается геометрической формы, то данный материал может быть обычным и профилированным. Традиционный брус отличается четырехугольной формой и одинаковыми размерами по всей длине материала. В брусе профилированного типа также могут присутствовать специальные замки, пазы и гребни. Благодаря наличию таких элементов, процесс монтажа бруса становится более простым и понятным, так что справиться с этой работой сможет даже человек, который не имеет никакого опыта в сборке подобных конструкций.
 

Преимущества

 
Данный материал имеет множество преимуществ. В первую очередь хотелось бы отметить его эстетичность и экологическую чистоту. Причем специальные защитные составы, которыми обрабатывают такой брус, никак не влияют на его экологичность, ведь зачастую их изготавливают на основе натуральных смол. Также преимуществом можно считать невысокую стоимость бруса, в отличие от других строительных материалов, которые используются для строительства современных домов.
 

Минусы

 
Среди минусов хотелось бы отметить то, что данный материал требует постоянного ухода. И если не обрабатывать его своевременно всяческими защитными составами, то это может привести к тому, что данный материал начнет постепенно растрескиваться и гнить. Так, что ухаживать за ним следует регулярно.
Просмотров: 1410
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet