ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

29.09.2016 19:31

Изоляция квартиры от шума


Изоляция квартиры от шума Многие жители панельных квартир очень часто жалуются на плохую звукоизоляцию таких помещений. Это связано с тем, что панели, из которых построены такие дома, неплотно стыкуются между собой. В итоге лишний уровень шума может доставить некоторые неудобства. Из-за этой особенности порой можно услышать, как в соседней квартире работает телевизор или разговаривают люди.
 

Изолируем от шума потолки и пол

 
Если вы проживаете в квартире, которая располагается не на самом верхнем этаже, то в таком случае особое внимание уделите шумоизоляции потолка. Для проведения звукоизоляции этой части помещения в первую очередь потребуется смонтировать каркас из специальных профилей, при этом не забывайте использовать специальные резиновые уплотнители в местах, где закрепляется каркас к стене. После этого внутреннюю часть каркаса потребуется заполнить определенным звукоизоляционным материалом. В качестве материала для звукоизоляции потолка в квартире может выступать стекломат, поролон или же специальные плиты. Эти плиты отличаются небольшой толщиной и отличным поглощением звука.
 
Для изготовления подобного материала используют специальную бумагу, стекловолокно, вспененный полимер и так далее. В зависимости от того какой именно тип звукоизоляционного материала вы выберете, следует подобрать наиболее оптимальный способ его размещения. Причем нужно отметить, что в зависимости от того, какую часть комнаты вы желаете изолировать от звука, потребуется правильно подобрать подходящий материал. Больше подробностей о том, как именно следует проводить шумоизоляцию потолка, можно получить здесь или же на различных информационных сайтах.
 
Нужно отметить, что способ шумоизоляции квартиры от шума полностью зависит от того, шум какого именно характера вы планируете убрать из своего жилья. Шумы, попадающие в наше жилье можно разделить на две категории: акустические и вибрационные. Вибрационные шумы – это определенные колебания, которые в основном наблюдаются в твердой среде. К такому шуму можно отнести то, который распространяется в результате падения определенных предметов в квартире. А вот распространение акустического шума происходит прямо по воздуху. К нему можно отнести музыку, голоса людей и так далее.
Просмотров: 1162
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet