ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.10.2016 23:36

Ножи: практичные и удобные изделия на все случаи жизни


НожиХороший нож может потребоваться в самых разных ситуациях, которые можно перечислять до бесконечности. Этот предмет незаменим во время туристических походов, охоты, разделки мяса и так далее. Для покупки ножа можете воспользоваться http://masterdamask.ru/shop/index.php?productID=719 и другими сайтами, но перед приобретением вам наверняка будет полезно знать, как правильно их выбирать.
Не нужно выбирать ножи, имеющие очень сложную форму клинка. По возможности старайтесь выбирать универсальное изделие. Если же нож будет вручаться в качестве подарка, то вы можете даже заказать клинок у мастера, на который следует нанести индивидуальную гравировку. Но если нож необходим для повседневных нужд, то старайтесь выбирать универсальные варианты. Стоит отметить, что ножи, которые можно приобретать в обычных магазинах не требуют никаких разрешительных документов, и они не относятся к холодному оружию.
 

Фиксированный или складной нож

 
Если вы планируете пользоваться ножом каждый день, то в таких ситуациях лучше всего выбирать складные варианты. Такое изделие является очень удобным в переноске. И благодаря складному механизму для него не потребуются ножны.
 

Выбор подходящего размера для ножа

 
Лучшим вариантом можно считать именно тот нож, который вы сможете переносить вместе с собой. Перед покупкой следует обращать внимание не только на размер клинка, но еще и на его массу. Слишком маленький нож может оказаться бесполезным, а больной – неудобный. Так, что определитесь с тем, какой именно размер будет для вас наиболее оптимальным. От массы также зависит то, насколько удобно его будет использовать. Но учитывайте еще и личные предпочтения, ведь одни люди любят тяжелые ножи, а другие наоборот – легкие. Но если нож будет переноситься в кармане или на поясе, то не рекомендуется выбирать очень тяжелый вариант, поскольку он будет сильно оттягивать карман.
 

Выбираем подходящую марку стали

 
От того какая марка стали будет использоваться для ножа зависит многое: твердость, прочность, надежность и качество. Не рекомендуется приобретать ножи из нержавеющей стали, поскольку вам придется постоянно их обрабатывать, на что может уходить некоторое время.
Просмотров: 1697
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet