ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.10.2016 17:36

Способы реставрации старой мебели


реставрация старинной мебели При неправильной эксплуатации мебельных изделий, а также если они не будут получать должного ухода, подобные изделия могут начать рассыхаться. И именно в таких случаях может потребоваться реставрация старинной мебели от профессионалов. Но некоторые несложные действия по реставрации можно выполнить и самостоятельно.
 

Что противопоказано для старой мебели

 
При правильном уходе и эксплуатации даже старинная мебель способна служить долгие годы. Но нужно понимать, что для старой мебели являются очень вредными перепады температур, а также высокий уровень влажности в помещениях. Если же вы используете современную мебель, сделанную из синтетической древесины, то ее следует крайне аккуратно расставлять, ведь при воздействии очень высоких температур такая мебель может выделять вредные смолы. Также крайне не рекомендуется ставить мебель рядом с различными отопительными приборами.
 
Особое внимание необходимо уделить выбору мебели для кухни. При покупке нужно убедиться в том, что поверхность такой мебели была надежно защищена с помощью специальных составов. И если вдруг на деревянных частях мебели образовались различные трещины, то это говорит о том, что мебель необходимо отреставрировать. Но такая процедура будет очень эффективной только в тех случаях, если конструктивная прочность мебельных изделий не была нарушена. Прежде чем переходить к восстановлению структуры древесины потребуется предварительно ее зачистить. Для этого в первую очередь нужно будет снять лакокрасочное покрытие. Для снятия старого лака потребуется воспользоваться шлифовальной машинкой или наждачной бумагой.
 

Особенности реставрации старой мебели

 
Для возвращения мебельным изделиям первоначального вида могут потребоваться некоторые дополнительные вставные деревянные элементы, которые нужно крепить на клей в трещины, чтобы закрыть их. Эти вставки должны быть изготовлены с той же породы дерева, что и само мебельное изделие. Чтобы приобрести подобные вставки можете обратиться в любой строительный магазин. После того как вставки будут поставлены следует обработать поверхность с помощью фуганка. Также для избавления от трещин можете воспользоваться воском.
Просмотров: 1255
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet