ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.11.2016 13:35

Для чего строятся мосты?


Мост – это специальное инженерно-техническое сооружение, которое может иметь самую разную форму и использоваться для различных целей. Такие сооружения могут быть разводными, сетевыми, канатными, висячими, автомобильными и пешеходными. Причем все типы мостов нуждаются в постоянном обслуживании. И эту работу порой поручают различным компаниям. Например, в Питере содержанием мостов занимается компания https://en.mostotrest-spb.ru - ссылка ведет на английскую версию сайта, которая была специально разработана для иностранных туристов. Основной ресурс компании находится по адресу https://mostotrest-spb.ru
 
Обслуживание мостов в СПБ
Источник изображения: https://mostotrest-spb.ru
 

Для чего используются мосты?

 
В первую очередь главное предназначение мостов заключается в том, чтобы соединять что-то с чем-то. В древние времена использовались деревянные мосты, которые прокладывали через реку, чтобы получить доступ к определенной деревне. После этого люди активно начали использовать разводные варианты мостов. Создавать такие мосты начали после того, когда в обычных реках начали ходить огромные лайнеры с большой высотой, которым не было достаточно стандартной высоты моста. Благодаря специальной раздвижной системе мост без особого труда сможет пропустить через себя очень высокие морские суда.
 
Наиболее популярным типом мостов является балочная разновидность. Она необходима специально для того, чтобы закрыть небольшую пустоту. Что касается железнодорожных мостов, то они строятся специально для того, чтобы обеспечить проезд железнодорожного транспорта через реку. Пешеходные мосты предназначаются исключительно для прохода пешеходов. Из-за того, что они могут выдерживать небольшой вес, по ним не могут проходить пешеходы. В древние времена различные варианты мостов строились специально для того, чтобы обеспечивать населенные пункты бесперебойной подачей воды.
 
Кстати, в некоторых городах мосты выступают не только в качестве инженерных сооружений, но еще и объектов, которые используются для украшения города. Что касается срока эксплуатации мостов, то он может быть самым разным. Все зависит в первую очередь от того из какого именно материала было сделано сооружение. Если для строительства сооружения использовался железобетон, то такой мост сможет прослужить очень много лет, также весьма надежными являются металлические мосты.
Просмотров: 1118
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet