ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.11.2016 19:05

Техосмотр для ОСАГО - все тонкости процедуры


Техосмотр для ОСАГО Техосмотр для ОСАГО всегда проводился по определенным правилам, которые менялись время от времени. Примечательно, что 2016 год не стал исключением в этом плане, поскольку автомобилисты снова увидели несколько новых позиций. Подробности на http://www.ncinsur.ru/information/osago-bez-tehosmotra.htm
Как показывает практика, проблемы при прохождении техосмотра для ОСАГО обычно возникают у тех людей, которые совсем недавно стали владельцами транспортных средств, так как они еще не знают всех тонкостей данной процедуры. Именно начинающим автомобилистам необходимо найти ответы на вопросы, как правильно проходить технический осмотр, как работает диагностическая карта при приобретении ОСАГО, а также ознакомиться со штрафными санкциями, которые могут быть применены в самый неподходящий момент.
 

Что представляет собой данная услуга

 
Техосмотр машины для ОСАГО – это комплекс различных процедур, которые направлены, прежде всего, на тщательную диагностику транспортного средства и устранение возможных неполадок. Конечно, после подобной подготовки автомобиля, получить полис ОСАГО – не проблема. Зачастую техосмотр для ОСАГО пользуется спросом у тех людей, которые не хотят тратить время на прохождение стандартных процедур, либо желают получить полис без лишних финансовых потерь.

Как правило, подобная услуга включает в себя следующие этапы:
  1. Рассмотрение заявки, поданной владельцем автомобиля.
  2. Проверка транспортного средства по единой базе, в которой имеется информация о состоянии машины после предыдущих техосмотров.
  3. Оформление необходимой документации, в частности, новой диагностической карты.
  4. Оформление полиса ОСАГО с последующей адресной доставкой документа.
  5. Консультация клиента по всем вопросам, связанным с техосмотром автомобиля.
Средняя стоимость услуги в российской столице составляет 2 тыс. рублей, но цена может меняться, в зависимости от индивидуальных требований клиента или сроков страхования ОСАГО.
 

Техосмотр для ОСАГО – предварительная запись

 
Как правило, чтобы пройти техосмотр у оператора, достаточно позвонить по указанному номеру, либо оставить предварительную заявку на сайте. Также необходимо учитывать, что во время проверки, наверняка, понадобятся следующие документы:
 
- паспорт или любой другой документ, который подтверждает личность человека и его право владеть транспортным средством. В том случае, если водитель не является владельцем автомобиля, понадобится генеральная доверенность. Наличие данного документа показывает, что при прохождении техосмотра для ОСАГО автомобилист представляет не только свои интересы, но и другого человека;
 
- документ, подтверждающий факт регистрации транспортного средства.
Примечательно, что при прохождении техосмотра для ОСАГО больше не нужно предъявлять медицинскую справку. Соответствующие изменения в законодательную базу были внесены еще в конце 2010-го года.
 

В наши дни порядок прохождения техосмотра выглядит так:

 
Полноценная диагностика транспортного средства Оформление полиса ОСАГО, если на предыдущем этапе не были выявлены неполадки Внесение машины в единую базу.
При этом новые транспортные средства, как правило, не подлежат техосмотру, что автоматически освобождает владельцев таких машин от необходимости оформлять дополнительные документы.

Можно ли пройти техосмотр для ОСАГО в одном месте


Как уже говорилось выше, такая возможность есть, если обратиться за помощью к операторам технического осмотра.
 
Статья подготовлена по материалам сайта http://www.ncinsur.ru
Просмотров: 1290
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet