ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.11.2016 13:01

Развитие речи у маленького ребенка


Если ваш ребенок начал произносить некоторые слова, то это является всего лишь первым шагом в освоении русского языка. Чтобы ребенок научился правильно произносить различные слова потребуется с ним работать над этим. При этом каждый из родителей должен знать, как правильно стимулировать у ребенка интерес к подобным занятиям.
Развитие речи у маленького ребенка
 

Диалоги способствуют развитию речи у ребенка

 
Ребенок может видеть определенные вещи и тем самым озвучивать их название. При этом на начальных этапах ребенок может не четко выговаривать некоторые слоги, это связано с тем, что он только учится. Чтобы ребенок как можно быстрее научился выговаривать определенные слова родители должны как задавать ему как можно больше вопросов, чтобы он на них отвечал. Причем следует задавать даже те вопросы на которые вам известен ответ. Кстати, тут можно узнать о том, как правильно развить речь у детей в раннем возрасте.
 
При любой возможности стоит начать вести диалог с ребенком. Приготовьтесь к тому, что у вашего ребенка может быть потрачено некоторое время на формулировку ответа, но в конечном итоге он ответит вам, так что потребуется проявить терпение.
 

Постоянно повторяйте все

 
Как известно, порой только благодаря повторению можно будет заучить что-то. Так, что постоянно повторяя уже пройденные упражнения вы сможете добиться того, что речь у вашего ребенка будет более развитой. Во время разговора с ребенком можете выбирать самые разные темы. Например, можете поговорить с ним о том, как прошел его день, спросите у ребенка где сегодня он гулял, что он видел, какие впечатления он от этого получил и так далее. Если прогулка проходила в парке, то попросите, чтобы ребенок как можно более подробно описал парк в котором гулял.
 

Учим ребенка говорить правильно

 
Как правило многие дети предпочитают постоянно копировать взрослых. И соответственно во многих случаях родители являются предметом для подражания. И соответственно если вы хотите, чтобы ваш ребенок научился правильно говорить необходимо при нем четко произносить различные слова. При этом весьма неплохой эффект дают разговоры с ребенком на равных.
Просмотров: 1055
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet