ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.05.2016 16:30

Строительство каркасного дома – отличный способ решения жилищного вопроса


Те люди, которые мечтают о собственном загородном доме, в основном хотят приобрести уже готовый вариант, а вот о строительстве они не всегда задумываются. Однако это вполне неплохой вариант, поскольку он позволяет сэкономить немало денежных средств. Если вы планируете начать строительство каркасных домов, то в первую очередь потребуется составить грамотный проект, такую работу лучше всего поручать профессионалам. Они смогут рассчитать для вас необходимое количество материалов, которые могут потребоваться для строительства, а также учтут ваши личные пожелания.
 

 
Для строительства домов очень часто используется дерево или кирпич. Окончательное решение относительно выбора определенного материала стоит принимать конечно же собственнику будущего дома. Причем выбор подходящих материалов зачастую зависит от бюджета, который человек готов выделить на строительство. Стоит отметить, что наиболее экономичным вариантом являются каркасные дома деревянного типа, которые отличаются вполне достойным внешним видом и множеством других преимуществ.
 
Проект такого дома следует начинать с планирования фундамента. Если вы собираетесь строить деревянный дом по каркасной технологии, то в таком случае совсем не обязательно использовать сплошной тип фундамента. При необходимости такую постройку можно возвести на свайном фундаменте или на ленточном.
 
Сборка каркасных домов не представляет собой никакой сложности и при необходимости с такой работой сможет справиться даже неопытный строитель. Во время сборки каркасного дома следует обеспечить отличную связку балок. Под тот материал, который был уложен на опорные части, следует положить рубероид. Благодаря этому вы сможете обеспечить качественную гидроизоляцию.
 
Для обшивки стен вы можете использовать специальные плиты ОСБ. Они способны отлично поддерживать каркас и при этом при их использовании не требуется применение дополнительных балок, которые выступают в качестве усиления конструкции. Данный материал отличается еще и отличной устойчивостью к проникновению влаги, а также он имеет высокую степень прочности. Отдельные части данного материала следует закреплять с использованием шурупов.
Просмотров: 1980
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet