ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.11.2016 12:44

Тяговые аккумуляторы для погрузчиков


Во многих складских комплексах в наше время используются всевозможные погрузчики, которые зачастую оснащаются электрическими двигателями.
 
В данных погрузчиках в основном используются тяговые аккумуляторы, которые в большом ассортименте представлены на http://www.e-akb.ru/akkumulyatory/tyagovye-akkumulyatory-dlya-pogruzchikov-i-skladskoj-tekhniki, такие батареи отличаются тем, что они имеют способность автоматическому восстановлению энергии. При этом в таких аккумуляторах накопленная энергия представляет собой некий химический запас. При этом, когда такой аккумулятор подключают к электрическому двигателю, начинает происходить обратный процесс.
 
Тяговые аккумуляторы для погрузчиков
Источник изображения: stroy-plys.ru
 

Делаем правильный выбор

 
В первую очередь при выборе такого аккумулятора следует обратить внимание на мощность электрического мотора в погрузчике и на габариты батарейного отсека в нем. В основном в подобную технику устанавливаются аккумуляторы с напряжением в двенадцать вольт. Вторым важным фактором, которому следует уделить особое внимание является объем аккумуляторной батареи. Именно от этого показателя зависит то, какой именно будет продолжительность работы складской техники от одного заряда.
 
Но стоит отметить, что тяговые батареи могут использоваться только в определенных вариантах техники. И соответственно следует очень внимательно изучить характеристики погрузчика прежде, чем приобретать для него аккумулятор такого типа. Что касается внутреннего устройства таких аккумуляторов, то там может присутствовать раствор гелия или электролит.
 

Некоторые особенности использования

 
Чтобы подобные аккумуляторные батареи смогли проработать как можно дольше, следует соблюдать некоторые важные правила эксплуатации. При покупке аккумулятора для погрузчика следует особое внимание уделить тому место, в этой технике, где он будет установлен. Убедитесь в том, что в процессе эксплуатации корпус аккумулятора не будет продавлен, ведь если это произойдет, то тогда батарея прослужит значительно меньше, а в худших ситуациях может еще и произойти утечка электролита. Еще необходимо регулярно проверять уровень электролита в аккумуляторе и в случае необходимости доливать его до необходимого уровня. Если такой аккумулятор будет длительное время храниться без использования на технике, то для хранения необходимо выбирать темные и прохладные помещения.
Просмотров: 1469
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet