ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.11.2016 16:38

Определяем кадастровую стоимость земли


Каждый собственник земельных участков согласно действующему законодательству должен обязательно платить земельный налог. Но для определения суммы того налога, который потребуется заплатить необходимо узнать кадастровую стоимость земельного участка. При определении кадастровой стоимости участка может возникнуть необходимость в том, чтобы посмотреть какую территорию он занимает, в этом хорошо поможет публичная кадастровая карта, которая доступна прямо через Интернет.
 
 
Публичная кадастровая карта Росреестра
Источник изображения: http://s.66.ru/
 
Определять кадастровую стоимость земельных участков должны только квалифицированные специалисты, разбирающиеся в этом вопросе. И соответственно прежде чем поручать это дело определенному специалисту рекомендуется поинтересоваться, тем имеются ли у него специальные сертификаты и разрешение на оказание подобного рода услуг. Если участок находится в кадастровом учете, то с определением его стоимости не возникнет никаких проблем, ведь в некоторых случаях ее можно будет даже узнать через интернет, введя соответствующий запрос в поисковой строке.
 
Если же по какой-то причине земельного участка не оказалось в кадастровом учете, нужно будет подать заявку в кадастровую палату, чтобы на участок вызвали инженеров, которые проведут все необходимые изыскания, чтобы добавить участок в кадастровый учет. Затем нужно еще раз обратиться в техническую палату и предоставить туда полученную техническую документацию, после чего специалисты смогут произвести оценку стоимости согласно определенным параметрам. При определении кадастровой стоимости участка учитываются не только его технические характеристики, но еще и текущая ситуация на рынке недвижимости.
 
Что касается суммы налога, которую нужно будет платить каждый год за участок, она может существенно отличаться из года в год. Существует еще один метод легкого определения кадастровой стоимости земельного участка. Для этой цели потребуется обратиться в банк и оформить там займ под залог участка, таким образом вы сможете узнать его рыночную и кадастровую стоимость. Также если участок присутствует в кадастровом учете, то для получения информации о его кадастровой стоимости нужно всего лишь обратиться с письменным обращением в кадастровую палату.
 

Видео по теме:

Как узнать кадастровую стоимость земельного участка Онлайн
 

 
 
Просмотров: 2040
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet