ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.05.2016 16:48

Шины для автомобиля: главные особенности выбора


Автомобильная резина – это важная составляющая колеса, которая сделана из упругой резины, наполненной воздухом. Она необходима для обеспечения равномерного контакта машины с дорожным полотном. Автомобильные шины также способны поглощать колебания при езде по некачественному дорожному покрытию. Именно поэтому следует очень внимательно относиться к подбору подходящих шин. Для приобретения можете воспользоваться сайтом Kamtex или же найдите другой магазин с хорошей репутацией, который занимается реализацией подобных изделий.
 

 
Характеристики таких изделий полностью зависят от рецептуры, которая использовалась при их изготовлении. Для создания рецептуры резины производители шин нанимают талантливых ученых, которые путем проведения различных экспериментов и исследований создают для изготовления подобных изделий, резину определенного состава. На сегодняшний день формулу для изготовления покрышек подбирают с использованием компьютерного программного обеспечения. Многие известные производители хранят в тайне рецептуру, которую они используют для изготовления той или иной резины.
 
Но потенциальным покупателям автомобильной резины вся эта информация не нужна. Им главное выбрать наиболее качественные изделия, которые смогут обеспечить надежный контакт с дорожным полотном. При покупке обратите особое внимание на репутацию торговой точки, где будет делаться такое приобретение. Известные торговые точки хранят шины в соответствии со всеми правилами и нормами. Недобросовестные магазины зачастую хранят резину не совсем правильно из-за чего происходит ее порча. Так, что по возможности старайтесь приобретать эти изделия, только через известные магазины.
 
Также определитесь с тем, в какую пору года вы будете использовать резину. Если вам нужны шины для летнего периода использования. То выбирайте изделия с достаточно твердым составом резины, который не размягчается под воздействием высоких температур. Зачастую, то что резина предназначена для лета, обозначено на боковой поверхности изделия. Никогда не покупайте для лета, шины, предназначенные для зимы. Поскольку подобные изделия совершенно не предназначены для использования в теплый период года.
Просмотров: 1467
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet