ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.11.2016 0:17

Типичные поломки планшетов, причины и что можно исправить самому


Типичные поломки планшетовБольшое разнообразие моделей и разброс цен сделал планшеты такой же обыденной вещью, как и смартфон. Тем более что в плане развлечений этот гаджет постепенно вытесняет ноутбуки, благодаря мощному функционалу и компактности. Однако частая эксплуатация неминуемо приводит к ремонту. Если вы столкнулись с такой проблемой, то здесь можно заказать ремонт вашей «таблетки». Мы же пройдемся по наиболее распространенным поломкам и неполадкам планшетов.
 

Не включается!

 
Достаточно часто пользователи таблеток сталкиваются с проблемой, когда не получается включить любимый гаджет. Как правило, причина кроется в неправильной работе загрузчика. Если именно она виновна в возникшей проблеме, то решить ее можно и самостоятельно – достаточно перезагрузить устройство. Также можно попробовать запустить с подключенным зарядным устройством. Другой причиной является выход из строя контроллера питания – поломка не серьезная, но решаема только в сервис центре.
 
Нередки ситуации, когда неожиданно с экрана пропадает изображение – дело в матрице или программном сбое. Если подключив таблетку к монитору или телевизору, картинка отображается, то это механическая поломка – шлейф отошел, проблемы с матрицей и прочее. В любом случае, такая неполадка требует профессиональной помощи мастера-ремонтника.
 

Разбит экран или корпус

 
Как показывает практика, чем сложнее гаджет, тем он более хрупок. И каким бы крепким материалом ни защищали экран, чтобы его разбить, не потребуется больших усилий. Потому важна аккуратность в обращении. Если появились трещины на защитном стекле, то, скорее всего, придется его полностью менять, а с ним, возможно, и тачскрин. Если разбит экран, то велика вероятность выхода из строя его сенсора, либо матрицы. Вариант здесь только один – диагностика и ремонт у профессионалов.
 
А вот при трещинах и поломке корпуса или задней панели, если они несерьезны и не вызывают дискомфорт, можно обойтись либо наклейкой, либо прикрыть чехлом. В противном случае – полная замена корпуса.
 

Пропал звук

 
Если вдруг из динамиков пропал звук, то не стоит сразу пугаться. Проблема может быть программной и решаема самостоятельно. Для этого следует проверить звуковые настройки. Если это не поможет, вероятнее всего, поломка аппаратная. Чаще она связана с проблемами в переключении звука между динамиками и наушниками, из-за повреждения разъема под наушники. Но может выйти из строя и само звуковое устройство. С последними двумя поломками следует обращаться к мастерам.
Просмотров: 1132
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet