ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.11.2016 18:19

Кожаные куртки: правила выбора качественных изделий


Мужчина в куртке из кожиУже много лет мужские куртки из кожи пользуются большой популярностью среди представителей сильного пола. И на сегодняшний день в ассортименте магазинов можно встретить множество вариантов подобных курточек, которые отличаются между собой по качеству, внешнему виду, стоимости и другим показателям. Сегодня мы рассмотрим некоторые тонкости выбора качественных курток из кожи.
 
Если вы хотите приобрести варианты курток из натуральной кожи, то изделия из овчины или телячьей кожи. Кожа буйвола имеет очень высокую степень прочности. Наиболее бюджетным вариантом считаются куртки из свиной кожи, но стоит учитывать, что такие изделия очень быстро изнашиваются и как правило они служат всего несколько сезонов.
 
Покупая изделие из натуральной кожи, потребуется определиться в том действительно ли материал изготовления является натуральным. Чтобы определить подделку следует пользоваться одним из нескольких способов проверки:
 
При осмотре куртки следует приложить ее к ладони, если она достаточно теплая, то это говорит о том, что изделие натуральное. Что касается искусственной кожи, то она будет достаточно прохладной. Перед покупкой можно также капнуть несколько капель воды на изделие, если это натуральная кожа, то куртка быстро впитает в себя влагу.
 
Обратите внимание на кромку. В искусственных изделиях она зачастую обработана швом или закруглена.
 

Качество изготовления

 
Оцените и качество изготовления куртки. Особое внимание нужно уделить таким моментам: швы, крой, фурнитура и т.п. Если изделие произведено качественно, то на нем не должно быть никаких торчащих ниток, трещин и разрывов. Крой изделия также должен быть качественным.
 
Что касается фурнитуры, то следует отдавать предпочтение только тем изделиям, где используется фурнитура из прочного металла. А все потому, что пластиковые пуговицы и заклепки являются недолговечными и соответственно если они вдруг сломаются, то куртку будет не совсем удобно использовать. Перед покупкой обратите внимание на то, как работают бегунки и молнии. Все замки на куртке должны открываться без проблем. Также желательно, чтобы в комплект с курткой входило несколько пуговиц, которые можно будет заменить в случае потери.
Просмотров: 1462
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet