ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.11.2016 15:10

Борьба с неуверенностью в себе


Начиная с раннего детства каждый человек контактирует с окружением. Но даже несмотря на это, многие взрослые люди могут испытывать некоторые проблемы и неуверенность при общении с незнакомыми людьми. Из-за того, что человек во время общения испытывает неуверенность у него, могут возникнуть самые разные проблемы. К примеру, порой из-за неуверенности человек не может правильно отстоять свои интересы. Также такие люди испытывают трудности в том, чтобы выразить свое мнение среди других людей. Некоторым неуверенным людям бывает очень сложно завести общение с противоположным полом из-за чего такие люди становятся одинокими.
 
Неуверенный в себе мужчина
Источник изображения: http://eugeniadiakova.ru/
 
Современный социум устроен таким образом, что человек для нормальной жизни должен вести постоянное общение. И именно правильное общение порой позволяет человеку стать успешным. У людей неуверенность в себе может возникать по самым разным причинам. В основном это связано с определенными психологическими травмами, которые человек получил еще в детстве. И именно поэтому многие психологи рекомендуют моделировать различные ситуации, которые позволят человеку побороть неуверенность в себе.
 
Чтобы побороть такую проблему рекомендуется постоянно практиковаться и в любой возможной ситуации вести общение с другими людьми. При этом только чтение специальной литературы вас не спасет, необходим комплексный подход к решению данного вопроса. В случае необходимости пытайтесь всегда отстоять свое мнение и стойте на своем. Очень важно понимать, что уверенный в себе человек должен независимо от ситуации, в которой ему приходится общаться с другими людьми всегда сохранять спокойствие. При этом нужно проявить терпение, ведь добиться нужного результата получится не сразу.
 
Если во время общения вы будете испытывать переживания, то вам нужно научиться переносить внимание не на тревогу, а на само общение. Не нужно думать о том, какое впечатление вы произведете на своего собеседника, лучше всего заинтересоваться им. Во время общения старайтесь вести себе естественно в любой ситуации и никогда не нужно вести себя так, как вы никогда себя не ведете, даже если вы общаетесь с незнакомыми людьми.
Просмотров: 1140
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet