ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.05.2016 17:16

Строительство модульного центра военной подготовки по технологии КОНВЕЙТ


Представители военных и государственных структур часто прибегают к новым технологиям для выполнения своих обязанностей. Армия уже давно берет на вооружение быстровозводимые строения и конструкции разного назначения. Сборно-разборные модули позволяют нести комфортную службу даже там, где совершенно отсутствуют какие-либо блага цивилизации. Причем, такие строения приспосабливаются под разнообразные цели. Они выполняют роль офисов, жилых помещений, камер хранения, хозяйственных блоков, объектов обслуживания, промышленных строений, военных центров. Помещения из блок-контейнеров помогают решить любые задачи служебного назначения. Они быстро устанавливаются, не требуют дополнительных затрат и эксплуатируются долгое время. Эти неоспоримые преимущества делают модульные объекты лучшими помощниками в работе государственных служб.
 
Центры военно учебной подготовки КОНВЕЙТ
 
Большинство военных учреждений страны строилось в далекие советские годы. Сегодня они с трудом отвечают современным запросам и требованиям по комфорту и безопасности. Старые казармы постоянно ветшают и нуждаются в дорогостоящем ремонте. Удручающее состояние военных госпиталей и организаций подрывает авторитет армии. Вместе с тем, военное руководство стремится улучшить условия работы своих служащих. На смену устаревшему жилому фонду постепенно приходит новый. Однако, это уже не привычные стационарные объекты, а модульные военные городки. Они выстраиваются из сборных блоков. По внешнему виду такие казармы не отличаются от стационарных. Это возможно благодаря современной отделке.

Внутри сборных блоков воссоздаются комфортные помещения для работы, жизни и быта военнослужащих и руководства. Разработчики модульных зданий «Конвейт» предусмотрели главные запросы своих пользователей и создали такую типовую планировку, которая удовлетворяет все потребности. Жилой фонд армии постоянно усовершенствуется благодаря таким разработкам. Конструкция контейнеров отвечает основным потребностям и создает комфортные бытовые условия для сотрудников военных ведомств, несущих удаленную службу.
 
Центр военной подготовки из модулей может представлять собой комплекс из быстровозводимых конструкций. Для строительства используются модули разного функционального назначения, которые прочно крепятся между собой в просторные помещения. Отдельные блоки могут выполнять роль хозяйственных зон, санитарных комнат, столовых, спальных зон и других площадей свободного назначения.
 
При обустройстве военного городка строители прежде всего учитывают этажность будущего модульного здания. Площадь и форма объекта также имеет значение. Внутри может воссоздаваться индивидуальная планировка и расположение комнат.
 
Инженеры предприятия «Конвейт» постоянно стремятся воплотить в жизнь самые смелые потребности клиентов. Сегодня из модулей можно выстраивать огромные казармы для военнослужащих и руководства.
 
Само помещение из модулей практически не отличается от стационарного по комфортности проживания и работы. Модули можно ставить друг на друга, создавая трехэтажные жилые комплексы. При этом не нужно специально подготавливать и заливать фундамент. При возведении многоэтажных казарм надо лишь тщательно разровнять и утрамбовать площадку. Если же речь идет об установке одноэтажного здания, то такие манипуляции и вовсе не требуются. Вес модульной конструкции относительно небольшой, ее можно смело ставить на устойчивом грунте. Такое здание выглядит гораздо эстетичнее, чем старое и обветшавшее капитальное строение. Вместе с тем, оно несет все функции капитального объекта и имеет массу преимуществ по мобильности, цене и скорости возведения.
Просмотров: 1741
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet