ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.12.2016 16:00

Септик для дачи – удобный способ обустройства канализационных систем


Септик – это автономная канализационная система, оснащенная специальным накопителем, который закапывают прямо под землю. И поскольку на многих загородных участках нет возможности подключения дома к централизованной канализационной системе, многие задумываются о том, чтобы заказать септик под ключ, характеристики которого следует выбирать в зависимости от того, сколько человек будет проживать в доме.
 
Септик для дачи
Источник изображения: http://images.tomas.by
 
Прежде чем выбирать подходящий септик следует примерно подсчитать, какой именно объем отходов он будет принимать за одни сутки. В среднем за одним сутки человек рассчитывает около двухсот литров воды. Если дом используется не для постоянного проживания, то тогда можно смело приобретать септики малого объема. А вот для обычных жилых особняков необходимо выбирать очень вместительные септики. Лучшим вариантом являются трехкамерные септики, которые отливаются очень высокой производительностью и большим объемом резервуара.
 

Материал производства септиков

 
Самыми распространенными являются септики, изготовленные из такого материала, как пластик. Такие конструкции отличаются высокой степенью прочности. Но все же при значительных сдвигах грунта на участке они могут быть повреждены. Также существуют железобетонные септики, однако они являются более сложными в монтаже.
 

Видео по теме: Видео монтажа систем биологической очистки (Септик ЮНИЛОС® «МЕГА»)
 
При подборе подходящего материала для изготовления септика следует учитывать еще и климат того региона, где находится ваш дом. Для регионов с холодным климатом лучше всего выбирать бетонные септики, поскольку такие конструкции не деформируются в результате перепада температур.
 
При выборе материала из которого будет изготовлен используемый вами септик внимательно изучите характеристики грунта на участке и уровень, на котором находятся грунтовые воды. Если грунт преимущественно песчаный, то там можно устанавливать практически любую конструкцию септика. Если вдруг на участке наблюдается очень высокий уровень грунтовых вод, то в таком случае нужно выбирать весьма герметичные конструкции, которые не будут пропускать через себя сточные воды и тем самым они не окажутся в грунтовых водах.
 
 
 
Просмотров: 1400
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet