ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.11.2016 21:10

Что необходимо знать при строительстве бассейнов?


Строительство бассейнаСтроительство бассейнов – это процесс, состоящий из большого количества различных этапов. Он состоит из подготовки котлована, бетонирования и отделки его внутреннего пространства, установки всего необходимого оборудования и так далее. Тем, кто решил обустроить бассейн на своем участке, следует знать о том, что необходимо соблюдать некоторые важные особенности строительства подобных конструкций. В случае необходимости чашу для бассейна можно устанавливать практически на любом типе грунта, однако заглублять ее нужно не ниже главной постройки, которая располагается на участке.
 
По возможности строительство бассейна лучше всего поручить профессионалам, которые имеют большой опыт в проведении подобных работ. Кстати, вот ссылка на сайт одной из компаний, которые занимаются выполнением строительства бассейнов. Также при наличии определенных навыков можете попытаться выполнить строительство бассейна и самостоятельно на своем участке. Для обратной засыпки котлована после установки чаши бассейна не рекомендуется пользоваться уже выкопанным грунтом. Это связано с тем, что в результате промерзание он может двигаться, что в свою очередь может привести к возникновению трещин в обвязке. Вместо грунта для засыпки лучше всего пользоваться песком.
 
Некоторые участки могут страдать от проблемы слишком высокого залегания грунтовых вод. Так, что потребуется дополнительно обустроить дренажную систему возле дома и бассейна. Если же на участке не очень высоко залегают грунтовые воды, то в таком случае можно обойтись всего лишь обустройством качественной гидроизоляции для бассейна. Для обустройства гидроизоляции отлично подойдут различные варианты битумных мастик и т.п.
 
При установке чаши для бассейна потребуется провести ее армирование. Для этого потребуется установить специальный армированный каркас. Поверх гидроизоляции потребуется сделать бетонную стяжку, которая позволит обеспечить ее защиту. В процессе установки армированного каркаса крайне не рекомендуется пользоваться сварными соединениями, поскольку именно они порой стают причиной возникновения процесса коррозии внутри бассейна. Для соединения элементов армирования рекомендуется пользоваться специальными пластиковыми фиксаторами.
Просмотров: 1255
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet