ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.11.2016 21:07

Обустройство фонтана на даче


Наличие фонтана на даче в наше время не является редкостью, ведь во многих проектах ландшафтного дизайна это неотъемлемый элемент. В то же время — это не только декоративный элемент, но еще и место, в котором в очень жаркий летний день можно будет ощутить настоящую прохладу. Основой любого фонтана на дачном участке является фонтанная установка. Пример наиболее универсальной фонтанной установки можно смотреть здесь, где описаны подробно ее характеристики.
 
 
Обустройство фонтана на даче
Источник изображения: http://www.ew-fountains.com
 
Перед строительством нужно тщательно подготовить котлован. В нем вся земля должна быть утрамбована и очищена от камней. После чего в котловане необходимо сделать песчаную подушку размером примерно 5 сантиметров. На песок нужно уложить пленку таким образом, чтобы примерно 50 сантиметров выходило на берег. Для закрепления пленки по краям рекомендуется использовать большие камни, а возле них можно посадить цветы и другие растения.
 
На самое дно котлована необходимо смонтировать фонтанную установку. Для этого нужно предварительно построить небольшую возвышенность из бетона или стальных листов. Штыри фонтанной установки должны находиться немного выше над поверхностью водоема. В данном устройстве имеется насос, с помощью которого вода закачивается, а потом фонтанирует. Перед насосом установлена специальная сетка, позволяющая предотвратить попадание мусора, так что дополнительных защитных элементов монтировать не нужно.
 

Видео по теме: Фонтанный комплекс Versailles от Messner
 
Внутреннюю часть конструкции следует выложить плиткой, а вокруг фонтана постройте бортики высотой примерно 40-50 сантиметров. Таким образом вода не будет выходить за пределы конструкции. Как только все это будет готово нужно будет наполнить фонтан водой и при необходимости оснастите его подсветкой, чтобы он красиво смотрелся в темное время суток. Поскольку в зимнее время искусственные водоемы не используются, рекомендуется выполнить демонтаж фонтанной установки, чтобы уберечь ее от поломки, которая может произойти под воздействием низких температур. Всю воду при этом нужно обязательно слить, чтобы она не замерзла и не повредила стенки водоема.
Просмотров: 1186
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet