ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.11.2016 15:03

Правила проезда лежачих полицейских


Лежачий полицейский – это искусственное сооружение, устанавливаемое на потенциально опасных участках дороги или же там, где нужно принудительно снизить скорость проезжающих автомобилей. Чаще всего эти сооружения можно встретить возле школ прямо перед пешеходными переходами. В последние годы их начали устанавливать во дворах многоквартирных домов, где нужно обеспечить низкую скорость движения, при въезде на предприятия и в коттеджных поселках.
 
лежачий полицейский от Стандартпарк
Источник изображения:http://dpchas.com.ua
 
Современный лежачий полицейский от Стандартпарк и других производителей, сделан таким образом, чтобы свести негативное воздействие на подвески транспортного средства до минимума, но при этом снизить его скорость. А если водитель будет соблюдать некоторые правила проезда ограничительных сооружений, то они никак не повредят транспортное средство.
 

Проезд сооружения накатом

 
Чаще всего водители транспортных средств используют именно этот метод проезда лежачих полицейских. Перед сооружением автомобилист снижает скорости до 20-30 километров в час и после этого не нажимая на педаль газа и тормоза проезжает через него. Ведь не зря перед такими сооружениями устанавливают знак, требующий ограничить скорость движения до 30 километров в час. Очень важно не жать на педаль тормоза при наезде на данное сооружение, ведь из-за этого на подвеску будет оказываться очень большая нагрузка.
 

Проезд с минимальной скоростью движения

 
При использовании этого способа нужно полностью остановить машины перед сооружением и после этого проезжать через него на минимальной скорости, с которой вы зачастую начинаете движение. Этот метод рекомендуется использовать водителям, имеющим автомобиль с очень маленьким дорожным просветом. При использовании этого метода вероятность повреждения подвески и кузова авто сводится к нулю.
 

Торможение перед проездом препятствия

 
Некоторые автолюбители предпочитают проезжать данные сооружения нажатием на педаль тормоза, а непосредственно перед препятствием они отпускают падаль тормоза. Такой метод позволяет быстро разгрузить переднюю часть автомобиля и тем самым машина проедет через сооружения с минимальным ходом амортизаторных стоек.
Просмотров: 1251
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet