ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

29.11.2016 1:45

Вождение машины в гололед


При вождении автомобиля следует проявлять особу внимательность, особенно если вы передвигаетесь по дороге, покрытой льдом. Очень часто в зимний период дорога покрывается тонкой коркой льда, в результате таяния снега днем и его превращением в лед в ночное время. Все это может доставить трудности при управлении транспортным средством. Но если соблюдать некоторые правила, то вождение машины даже в таких условиях будет очень безопасным.
 
Вождение машины в гололед
Источник изображения: http://dnepr.info/
 
Чтобы при вождении в гололед у вас не возникло никаких трудностей, нужно как следует подготовить свою машину к этому. Для этого убедитесь, что автомашина находится в исправном состоянии, купите зимнюю резину и установите ее на автомобиль. Для выбора зимних шин можете воспользоваться сайтом shinapoint.ru и посетить различные автомагазины.
 
Не превышайте скорость движения. Если дорога покрыта льдом, то при движении не нужно торопиться особенно на резких поворотах. Если не превышать скорость, то можно существенно снизить вероятность попадания в ДТП. Начинать движение на скользкой дороге необходимо очень плавно, ведь в противном случае машина может уйти в занос. При движении с небольшой скоростью на очень скользкой дороге у водителя всегда будет возможность вовремя нажать на педаль тормоза, чтобы предотвратить аварию.
 
Соблюдение дистанции. В гололедицу еще одним немаловажным правилом, влияющим на безопасность водителя и пассажиров, является соблюдение дистанции. Дистанция между автомобилями должна быть такой, чтобы в случае необходимости можно было безопасно затормозить. На скользкой дороге по сравнению с обычной тормозной путь увеличивается в несколько раз.
 
Научитесь чувствовать свое транспортное средство. Таким образом можно будет понять, насколько быстро машина реагирует на торможение на определенных участках дороги, как сильно ее разворачивает при резком торможении и как она реагирует на резкие повороты руля. Благодаря этому водитель будет точно знать, что нужно делать, чтобы в экстренной ситуации не попасть в аварию, избежать заноса или столкновения с другими машинами. При соблюдении всех этих правил, можно будет существенно снизить вероятность попадания в аварию в зимнее время.
 
 
Просмотров: 1415
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet