ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.12.2016 12:09

Мебель для персонала – актуальные требования и секреты выбора


Офисная мебель ФормулаНа трудовую производительность влияет ряд факторов, среди которых комфортное рабочее место. Руководитель, решивший купить современную и комфортную мебель в офис своей компании, одним выстрелом убивает сразу двоих зайцев – улучшает условия и производительность работы своих сотрудников и формирует положительное представление о компании у клиентов и партнеров.
 

Ключевые требования к мебели для персонала

 
В наши дни корпоративная культура и фирменный стиль компании являются необходимостью. Они дают сотрудникам чувство сопричастности и выделяют компанию среди конкурентов. Поэтому офисная мебель должна отвечать фирменному стилю – быть выполненной в основных цветах компании, вписываться в ее основную концепцию.
 
Комфорт сотрудников зависит от двух вещей:
  1. Удобство рабочего места;
  2. Надежность самой мебели.
Чем удобнее человеку делать работу, тем он более продуктивен. Надежность изделий – это не только уверенность в том, что ящик не застрянет, но и психологический комфорт.
 

Ассортимент мебели для персонала

 
Сегодня рынок предлагает самую разнообразную мебель для персонала в офисы всех типов компаний и направлений бизнеса. Большинство изделий представлено в трех стилях: 
  • Классика – строгая мебель с четкими линиями и пропорциями, естественные цвета и фактуры;
  • Минимализм – легкие и в меру функциональные конструкции, могут иметь любое цветовое решение;
  • Хай-тек – современная эргономичная мебель часто ярких и контрастных цветов.
Что касается материалов, то для классического стиля и минимализма характерным является использование ДСП и МДФ, когда в стиле хай-тек могут использоваться другие материалы, например, пластик, оргстекло, металл. Какую бы мебель вы ни предпочли для своих сотрудников, ее качество во многом зависит от производителя, поэтому следует покупать изделия только проверенных временем марок.
 
Также офисную мебель можно разделить по классам:
  • Эконом или стандарт;
  • Бизнес;
  • Люкс.
Здесь стоит выбирать изделия того класса, к которому компания себя относит. Ведь офис – это ее лицо в глазах клиента или делового партнера. Если крупная финансовая корпорация купит стандартную мебель для своих сотрудников, то это неблагоприятно отразится на ее имидже.
 

Секреты выбора офисной мебели

 
Главные секреты – известный производитель, надежные конструкции и соответствие концепции фирмы. Если с производителем и надежностью все ясно, то с концепцией стоит прояснить. Мебель должна соответствовать основным цветам фирмы, подходить под планировку самого офиса и иметь соответствующий стиль. Например, в финансовую компанию лучше купить классические изделия, для IT-компании подойдет мебель в стиле хай-тек, а для художественной студии лучше выбрать столы, стулья и перегородки необычных форм и ярких расцветок.
 
 
Просмотров: 1693
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet