ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.12.2016 23:27

Странные собеседования: кандидаты тоже умеют «чудить»


Собеседование является важным шагом при поиске работы, как для работодателя, так и для человека, находящегося в поиске. И порой не только первые могут «чудить» и устраивать необычные интервью, задавая неуместные вопросы, но и вторые.
 
Кондидаты на собиседование
Источник изображения: http://ichef.bbci.co.uk
 
Рекрутинговые агентства Спб приводят следующий список необычных и порой несоответствующих обстановке вопросов или действий кандидатов, которыми делились с ними клиенты-руководители и HR менеджеры:
 
1. Мама на собеседовании. Был случай, когда молодая девушка на собеседование пришла вместе со своей матерью и попросила, чтобы она присутствовала во время его проведения. Это объяснили неуверенным и робким характером кандидатки.
 
2. Обеденное время. В условиях вакансии одной компании, на которую претендовал кандидат, было написано, что каждому сотруднику ежедневно будет обеспечиваться обед. И тот по окончании интервью поинтересовался, можно ли ему получить свой обед. Менеджеры данной фирмы говорят, что к ним за работой обращались и более странные люди: например, женщина, закутанная с головой и руками в плед.
 
3. Личная жизнь. Однажды на собеседование в компанию пришла женщина, которая по его окончании поинтересовалась, женат ли руководитель или есть возможность устроить с ним свидание.
 
4. Рабочая еда. Однажды на собеседование пришел кандидат, претендующий на роль контролера и, проходя мимо кухни, поинтересовался у директора по кадрам, можно ли у них перекусить, а после этого раскритиковал офисную еду. Кроме того, он неоднократно отвечал на телефонные звонки во время интервью.
 
5. Собачий лай. В одной транспортно-логистической компании очень любят собак, те даже время от времени бегают по кабинетам и переговорным комнатам, ласкаясь к кандидатам и работникам. Во время интервью потенциальный сотрудник прервал менеджера по кадрам и спросил у него: «Можно ли мне полаять на ваших собак, это позволит показать им, что я доминирую над ними».
 
6. Тест на наркотики. Молодая девушка подала заявку на работу сразу в две компании: финансовую и авиакомпанию (здесь необходимо было пройти тест на наркотики). И в первой компании во время собеседования она поинтересовалась: «Мне нужно пройти еще одно интервью завтра в другой организации, но там требуется сдать тест на наркотики. Если я вчера курила травку, это отразится в нем?»
 
Людям, обращаясь в любую компанию по подбору персонала в своем городе, например в кадровое агентство Спб, при поиске работы следует учитывать, что не только они оценивают работодателя, но и он их.
 
 
 
Просмотров: 1262
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet