ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.12.2016 14:36

Бытовые угольные грили – какой выбрать?


Сегодня трудно представить пикник или отдых на даче без сочного шашлыка, запеченной птицы, поджаренной на гриле рыбы, печенной картошки и прочих блюд, пропитанных дымком. Для приготовления всего этого понадобится лишь один помощник – это гриль для дома на угле. Дефицита в этой технике нет: разнообразие моделей способно удовлетворить запросы практически каждого любителя барбекю.
 
Бытовые угольные грили
Источник изображения: https://i.ytimg.com/
 

В чем преимущества угольного гриля

 
Эта разновидность является классическим вариантом, доказавшим свои преимущества многовековой историей использования. Еще в древности люди готовили пищу на углях, сегодняшние же технологии позволяют нам это делать с большим комфортом и в разы быстрее. Если его сравнивать с другими видами, как газовый и электрический, то угольный более универсален и автономен. Он компактен, в отличие от газового, и не нуждается в подключении к электричеству.
 
По своим функциям он схож с мангалом, но сходство у них только в одном: оба получают жар от раскаленных углей. Однако благодаря наличию крышки, угольный гриль превосходит его по многим параметрам. Во-первых, еда в нем прожаривается равномерно и 2-3 раза быстрей, потому гурманам не придется долго ожидать ароматные блюда. Во-вторых, крышка позволяет долго сохранять нужную температуру, а это значит – меньше расход угля. В-третьих, гриль на углях позволяет готовить копчености. И, в-четвертых, никакая погода не помешает жарке.
 

Что учесть при выборе

 
Подбирать вариант необходимо под себя: на каком было бы комфортней готовить, хватит ли его на то количество людей, с которыми вы обычно отдыхаете, устраивает ли расход топлива, насколько удобен в транспортировке и уходе.
 
Начать следует с формы угольного гриля и его размеров. От формы и размеров будут зависеть его компактность и экономность расхода топлива. Как отмечают опытные гриллеры, дольше всего – до 4-7 часов – жар держат яйцевидные и округлые конструкции, особенно если они из керамики. Металлические прямоугольные варианты уступают им. Естественно, от размеров будет зависеть, сколько порций можно приготовить за раз. На одного-двух человек хватит и самого маленького размера, для семьи из четырех человек можно обойтись средним размером, а вот для большой компании понадобится конструкция большого размера.
 
Не менее важны режимы готовки и жара. Современные модели многофункциональны и позволяют готовить самые разнообразные блюда. Потому обратите внимание на функции, которые сможет выполнять агрегат. Кроме того, выбирайте вариант, в котором регулируется высота решетки, чтобы менять температуру. Не лишним будет и наличие регулировки дыма.
 
 
Просмотров: 1299
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet