ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.12.2016 17:36

Подключение цифрового телевидения к телевизору


В последние годы цифровое телевидение начало постепенно вытеснять традиционное. Популярность ЦТ возрастает по причине более четкой картинки, хорошего сигнала и других положительных качеств, которых так не хватало любителям телевидения. С появлением данной технологии у людей появилась возможность самостоятельно формировать список телеканалов, которые они хотели бы смотреть. Данная технология имеет поддержку HDTV, а это значит, что абоненты на свои телевизоры будут получать видео высокой четкости. И сегодня при необходимости каждый желающий может воспользоваться этой технологической новинкой.
 

Что нужно для подключения

 
Чтобы подключить ЦТ можно воспользоваться специальной антенной. С характеристиками этого устройства можно ознакомиться на сайте http://www.akado.ru/services/dtv/antenna/ или можете использовать специальную приставку, которая подключается по кабелю прямо к телевизору.
 
Подключение Акадо Телеком
Источник изображения: http://www.avsale.ru
 
Процесс подключения телевизионной приставки или специальной антенны относительно просто. В комплекте с декодером зачастую идет специальный кабель, по которому выполняется подключение к телевизору.
 

Дополнительное оборудование

 
В зависимости от выбранного провайдера и используемого телевизора список необходимого оборудования может существенно отличаться. Выбор подходящего ресивера зависит от того, какой сигнал нужно будет принимать: по спутниковой антенне, кабелю или через интернет. Некоторые провайдеры предоставляют такое оборудование в аренду или в рассрочку.
 

Выбор провайдера в своем регионе

 
Чтобы смотреть цифровое телевидение помимо оборудования нужно выбрать подходящего провайдера. Для этого нужно предварительно ознакомиться со списком поставщиков данных услуг и их тарифами. Если ваши знакомые уже пользуется услугами цифрового телевидения, то поинтересуйтесь у них к какому провайдеру они подключены и довольны ли они качеством предоставленных услуг. Некоторые поставщики цифрового телевидения могут предложить бесплатный тест на несколько недель, после чего абонент сможет решить, стоит ли пользоваться услугами этого провайдера или нет. Совсем не обязательно приобретать цифровой декодер у провайдера, можно сделать это и в Интернете, где он значительно дешевле. Главное предварительно узнать, какое оборудование нужно купить.
 
 
Просмотров: 1370
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet