ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.12.2016 15:37

Выбираем мощный ноутбук


Если вы желаете приобрести мощный ноутбук, то при выборе нужно обратить внимание на множество нюансов. Естественно в первую очередь изучите характеристики устройства. Нужно отметить, что мощный ноутбук никогда не будет иметь низкую цену, так что приготовьтесь к тому, что за такое устройство вам придется выложить от 600 до 2000 долларов. Очень часто покупатели переплачивают только за бренд, если вы не хотите делать этого, то внимательно изучайте характеристики устройства и уже после этого принимайте решение о покупке.
 
Девушка выбервет ноутбук
Источник изображения: http://static1.money.pl

Ноутбуки Macbook

 
Ноутбуки от «яблучного» производителя пользуются большой популярностью во всем мире. Это связано с их уникальным дизайном, высокой производительностью и отличным качеством сборки. Но эти устройства имеют сложную конструкцию из-за чего самостоятельно отремонтировать их и выполнить замену комплектующих не всегда возможно. Ремонт Macbook лучше поручать специалистам из сервисных центров. Еще одним недостатком можно считать очень высокую стоимость ноутбуков от Apple. Но за качество как известно нужно платить.
 

Процессор

 
Процессор – это «мозг» любого компьютера, от его тактовой частоты и количества ядер зависит то, насколько быстро ноутбук будет справляться с поставленными задачами. Для начала обращайте внимание на тактовую частоту процессора, в производительных ноутбуках она должна быть не менее 2.5 Ггц. В процессоре могут быть физические и виртуальные ядра. Выбирайте те процессоры, где есть как минимум два физических ядра.
 

Оперативная память

 
Рекомендуется выбирать ноутбук, где используется как минимум 8 гигабайт оперативной памяти. Даже если устройство не будет использоваться для игр, такой объем является обязательным, ведь многие современные приложения потребляют очень много оперативной памяти. И если взять устройство, где используется всего 4 гигабайта оперативной памяти, то скорее всего вы будете испытывать некоторые неудобства во время работы. Обратите внимание еще и на частоту работы плат оперативной памяти она должна быть как минимум 700 МГц.
 

Жесткий диск

 
Объем жесткого диска практически никак не влияет на производительность компьютера. И поскольку многие люди сегодня предпочитают хранить свои личные файлы и фотографии в облаке, а фильмы они смотрят через браузер в режиме онлайн, то жесткого диска объемом в 500 гигабайт будет вполне достаточно. Но если вы планирует использовать ноутбук для игр, то тогда необходим жесткий диск объемом как минимум 1 ТБ, ведь многие современные игры в среднем занимают около 50 гигабайт памяти.
 
 
Просмотров: 1237
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet