ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.01.2017 21:55

Как помочь пожилым людям с психическими расстройствами?


Психоневрологические расстройства - довольно распространенное явление среди пожилых людей. Ученые до конца не установили, являются ли их причиной наследственные факторы, образ жизни человека или сопутствующие возрастные заболевания, которые диагностируются практически у каждого пожилого человека. Достоверно известен только один факт: если у человека появились прогрессирующие возрастные расстройства психики, все, кто живет с ним рядом, столкнутся с целым рядом проблем, разрешить которые в домашних условиях не представляется возможным. Речь идет о незакрытых газовых конфорках, разбитой посуде, разорванной одежде, перевернутом мусорном ведре и его содержимом, разбросанном по всем комнатам, прочих нелицеприятных нюансах. Если такая беда пришла в ваш дом, не стоит оставаться с ней наедине, гораздо целесообразнее перевезти больного в коммерческий дом престарелых, где ему обеспечат надлежащий уход и комфортные условия проживания.
 

Как помочь

 
Пожилые люди, у которых диагностированы перманентные депрессии, психозы, деменция и другие когнитивные расстройства, нуждаются в особом уходе. Он заключается в проведении следующих мероприятий:
  • Гигиенические процедуры. Речь идет не только об умывании и чистке зубов. Люди, потерявшие возможность обслуживать себя самостоятельно, нуждаются в периодической замене подгузника, подмывании и обработке кожных покровов антисептиками.
  • Пальчиковая гимнастика. Ученые доказали, что мыслительная деятельность напрямую связана с мелкой моторикой рук. Активизируя последнюю, можно уберечь от разрушения нейронные связи в головном мозге.
  • Интеллектуальные игры. Хорошо работают те вариации, в которых участникам требуется напрягать память. С этой же целью больным дают разгадывать кроссворды, поют с ними песни, вспоминают значимые даты.
  • Музыкальная терапия. Это инновационная интерактивная методика работы с людьми, имеющими расстройства психики. С ее помощью снижаются проявления ажитации, недовольства, тревожности и девиантного поведения.
  • Фармакологическая поддержка. Употреблять любые препараты следует строго по назначению лечащего врача после проведения тщательной диагностики. Пациентам обычно показываются транквилизаторы, нейролептики, седативные средства, препараты, стимулирующие активность головного мозга, и поливитаминные комплексы.

Ваши близкие достойны лучшего

 
Все дома престарелых для психически больных компании Senior Group строились и оснащались таким образом, чтобы подопечные могли находиться под круглосуточным наблюдением без ограничения свободы передвижения. Для этого помещения и придомовая территория оснащены системами видеонаблюдения, адаптивного освещения, оповещения и навигации, в периметре круглосуточно дежурит охрана. За каждым подопечным здесь закрепляется персональный социальный помощник, который готов находиться рядом круглосуточно. Более подходящего пансионата найти не удастся!
 
 
Просмотров: 1576
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet