ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.03.2016 21:43

Лабораторная диагностика: почему это необходимо пациентам


Лабораторная диагностикаПростой и доступный способ оценить состояние организма пациента, определиться с диагнозом или уточнить его - лабораторные исследования. Они отличаются:
  • невысокой стоимостью при большой информативности результата;
  • многообразием, позволяющим им дополнять друг друга, акцентируя внимание на основных и второстепенных проблемах;
  • оперативностью проведения и оценки полученных данных;
  • длительным опытом использования в медицине, что позволяет получить результаты высокой степенью точности за счет того, что на практике накоплен большой опыт интерпретации, прочтения информации.

В каких случаях проводятся лабораторные исследования

Обычно врач назначает сдать анализы при любом первичном обращении пациента. Ведь даже за стандартными жалобами, которые можно считать признаками обычных заболеваний, может скрываться более серьезный недуг. И задача специалиста - не упустить эту потенциальную возможность, подойти к диагностике и оценке состояния обратившегося максимально дифференцированно, вдумчиво, скрупулезно.
 
В ходе лечения (особенно - если появляются дополнительные жалобы, вызванные, например, индивидуальной реакцией на назначенные лекарственные препараты, процедуры) тоже нередко требуются данные анализов. Они уточнят действенность и безопасность сделанных назначений, помогут скорректировать избранную схему лечения.
 
По окончании курса данные анализов позволят оценить результат, динамику состояния пациента, определиться с эффективными восстановительными процедурами, назначениями и рекомендациями, профилактикой.
Наиболее часто назначаемые врачом анализы
 
В числе обязательных - общие анализы мочи, крови, при госпитализации - наличие антител к ВИЧ, гепатиту, RV. Это общемировая практика, которая позволяет объективно оценить первоначальное состояние больного, определиться с первой помощью и дальнейшими назначениями.
По итогам оценки полученных результатов, врач может назначить сдать анализы, более полно и точно раскрывающие картину заболевания, выявляющие ее возможные причины и оптимальные схемы лечения. В числе таких исследований:
  • биохимический анализ крови;
  • суточный анализ мочи (по Нечипоренко, Зимницкому и другие), выявляющие нарушения, присущие таким грозным болезням, как сахарный диабет или угрожающее состояние гестоза при беременности;
  • иммунохимические и иммуноферментные исследования;
  • молекулярно-биологические профили;
  • цитоморфология;
  • бактериологические обследования материала и многое другое.
Непосредственно материалом для проведения анализа могут выступать различные биологические жидкости и составы: кровь, моча, сперма, отделяемое носоглотки, влагалища, мокрота и пр.
Где проводить лабораторную диагностику, как к ней готовиться
 
Обязательное условие, чтобы получить точный, полный и объективный результат - надо сдавать анализы в современных, качественно оборудованных лабораториях. Только в этом случае полученные данные станут надежной опорой врачу и грамотной подсказкой для постановки верного диагноза и назначения адекватного, результативного лечения.
 
Выбрать такие организации позволяет:
  • рекомендация врача;
  • собственный опыт;
  • советы знакомых и рекомендации в сети.
Изучая предложение, важно обращать внимание на наличие полной и исчерпывающей информации исполнителя о:
  1. Ценах на услуги.
  2. Адресах и графике работы заборных пунктов.
  3. Порядке и сроках предоставления результатов.
  4. Наличии четких правил, рекомендаций о подготовке к каждому виду исследований.
Понять, как выглядит грамотно оформленное предложение, можно, например, на https://www.omega-kiev.ua/ru/analiz_mochi.html, где описаны не только особенности сдачи и интерпретации результатов, но и в доступной, понятной форме расшифрованы возможные действия специалиста при получении этой информации.

Простые и важные советы

 
Медицина - наука древняя и точная. Ее основные постулаты были сформулированы тысячелетия назад, но не теряют своей актуальности. Чтобы достичь здорового долголетия, сохранять прекрасную физическую и психическую форму, быть молодым и активным, нужно внимательно и бережно относиться к своему организму. Регулярная лабораторная диагностика - простой, но действенный способ сохранить здоровье и не болеть, выявляя сбой на самой ранней стадии, пока он не стал проблемой.
 
 
Просмотров: 1477
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet