ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.02.2017 16:51

Линейные подшипники: конструкция и особенности использования


Линейный подшипник – уникальный механизм, который предназначается для использования в производственном оборудовании. С каждым годом появляется все больше модификаций таких подшипников, что позволяет легко подобрать механизм для определенной сферы использования.
 
Линейный подшипник

Особенности конструкции

 
Линейные подшипники bosch rexroth отличаются от остальных типов тем, что в них применяется особая конструкция. В ней можно найти металлические изделия качения и сепараторы их полимеров. Поскольку в таких подшипниках происходит свободное перемещение шариков, это позволяет их устанавливать практически в любых валах. Согласно действующим стандартам, такие подшипники могут изготавливаться в нескольких разных конструкциях. И, несмотря на минимальные габариты, подобные подшипники отлично подходят для тех случаев, когда наблюдаются большие механические нагрузки.
 
По внешнему виду такие изделия отличаются формой металлического цилиндра, по его внутренней части происходит перемещение металлических шариков. Они двигаются в замкнутом контуре, но при этом сама втулка свободно ходит вдоль всего вала. За счет этой особенности и достигается плавность работы всей системы. Также подобные подшипники являются, незаменимы в тех конструкциях, где в процессе работы предусмотрен небольшой люфт.
 
Существуют также линейные подшипники с каретками. В их конструкции имеется несущая платформа. По внутренней стороне каретки по замкнутым дорожкам происходит циркуляция элементов качения. За подвижность отвечает четыре независимых шарика, при этом достигается формирование блока качения. И при езде шарики прокатываются по специальным канавкам, которые присутствуют внутри механизма. При таком исполнении подшипники смогут поддерживать определенный коэффициент трения. Но уменьшить влияние этого фактора позволяют смазочные материалы.

Достоинства

 
Если сравнивать такие подшипники с шариковыми, то они являются более надежными и отличаются хорошей возможностью выдерживать большие нагрузки. В любом случай линейные подшипники отличаются низкой степенью трения и при использовании издают небольшой шум. Также они являются простыми в обслуживании и установке. На сегодняшний день производители могут предложить разные модификации линейных подшипников, что позволяет легко выбрать тот вариант, который подходит под ваши требования.
 
 
Просмотров: 1788
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet