ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.01.2016 14:10

Холодильное оборудование


Холодильное оборудование применяется во многих сферах человеческой деятельности, широко используется как в промышленной, медицинской отраслях, так и в быту.
 
Холодильное оборудование

Классификация холодильного оборудования

 
Выделяют три основных разновидности холодильного оборудования:
  • промышленное,
  • торговое,
  • бытовое.
Первый вид изделий используется на предприятиях и производствах, оснащен компрессорными системами, под которые, при установке выделяется отдельное помещение. Торговое холодильное оборудование разделяют по предназначению и температурным режимам. Выделяют торговое оборудование для хранения и демонстрации продукции. Торговое оснащение может работать в трех основных температурных режимах: универсальный, подходит как для хранения, так и для демонстрационного оборудования, среднетемпературный и низкотемпературный. Два последних режима используются исключительно для хранения продуктов.
 
Бытовое оборудование предназначено для индивидуального или общественного использования, выделяют два типа оснащения для этой категории: морозильники и холодильники. Морозильники предназначены для замораживания и хранения продукции в замороженном виде. Холодильники используются для охлаждения и хранения продуктов в охлажденном виде.
 
Для торговых точек и производств используется оборудование со встроенным или выносным холодильным агрегатом, в зависимости от площади торгового зала и количества продукции, предназначенной для хранения.

Виды холодильного оборудования

 
Для того чтобы правильно подобрать холодильное оборудование, необходимо знать его основные виды:
  • шкафы,
  • витрины,
  • горки,
  • бонеты,
  • витрины,
  • лари.
Шкафы холодильные имеют несколько разновидностей: открытые и закрытые. Закрытые изделия предназначены для хранения охлажденной и замороженной продукции, не используются в торговых залах, относятся к универсальной категории охлаждения. Открытые шкафы применяются для демонстрации продукции, оснащены полками и дополнительным местом для выкладки товара. Створки в таких моделях могут быть раздвижными или распашными. Модели премиум класса оснащены блоками управления для контроля и установки температурного режима.
 
Витрины холодильные широко используются в магазинах и на торговых площадках, применяются для хранения и демонстрации охлажденной или замороженной продукции, относятся к категории средне или низкотемпературных режимов охлаждения. Этот тип оборудования оснащен встроенным холодильным агрегатом.
 
Горки холодильные, выполняются в виде вертикальных полок для хранения охлажденных продуктов, некоторые модели оснащены прозрачными дверцами, некоторые выполняются без них, оборудование относится к универсальному типу охлаждения. Как правило используются для продукции, которая не требует заморозки или сильного охлаждения.
 
Бонеты или холодильные ванные применяются в торговых залах для демонстрации скоропортящихся продуктов, как правило не закрываются, оборудование поддерживает низкотемпературный режим заморозки, практически все модели оснащены блоками управления, для регулировки и установки температуры.
 
Витрины холодильные, используются для демонстрации продукции, имеют два типа охлаждения, динамический и статический. Динамический тип охлаждения предполагает хранение продуктов в упаковке. Модели оборудования этого вида относятся к универсальному типу охлаждения.
 
Ларь холодильный, предназначен как для демонстрации, так и для хранения продукции при низких температурах. Техника делится на два вида, с прозрачными створками и с непрозрачными. Второй вид применяют исключительно для хранения. Створки могут иметь прямую или округлую форму.
 
 
Просмотров: 1335
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet