ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.01.2016 20:19

Диагностика АКПП в СВАО - Автотехцентр Алиан


Многие утверждают, что автоматические коробки передач имеют намного меньший ресурс работы, чем МКПП. Но если бережно эксплуатировать автомобиль с АКПП, то он прослужит не меньше, чем модель оснащенная «механикой». Если же у Вас возникли проблемы к коробкой, то первым делом необходимо сделать диагностику АКПП в автосервисе Алиан. Для жителей районов СВАО Медведково, Бабушкинская, Лосиноостровский, Алтуфьево, Бибирево, Свиблово, Отрадное предлагается скидка 10% на все услуги при первом посещении. Сервис работает ежедневно и находится по адресу г. Москва, ул. Стартовая, д. 12, стр. 3 | +7(495)785-5667; +7(499)185-1181
 
Ремонт авто в СВАО, Медведково - Автосервис Алиан

Ресурс работы

 
Благодаря тому, что в транспортном средстве будет использоваться автоматическая коробка передач, это позволяет в полной мере реализовать весь потенциал мотора. Но определить, то сколько такая трансмиссия может прослужить весьма проблематично, поскольку на это могут влиять самые разные факторы:
  • Насколько качественный бензин заливается в автомобиль;
  • Условия эксплуатации транспортного средства;
  • Стиль езды;
  • Ряд других не менее важных составляющих.
В зависимости от этих особенностей срок службы АКПП может составлять от 200 до 500 тысяч километров.

Что влияет на срок эксплуатации?

 
На срок службы АКПП влияет в первую очередь то, насколько часто будет обслуживаться такой механизм. Практически каждый автопроизводитель в инструкции по эксплуатации своего транспортного средства дает определенные рекомендации, которые должен соблюдать каждый из водителей. Обслуживание такого механизма заключается в своевременной замене масла в КПП и всех фильтров.
 
Еще перед началом движения даже в летнее время следует дать автомобилю немного прогреться. Особенно это актуально в зимний период, когда на улице стоит минусовая температура. На это порой уходить несколько минут.

Советы профессиональных механиков

 
Зачастую производители рекомендуют менять масло в КПП каждые 50 тысяч километров пробега. Также рекомендуется периодически проверять уровень масла в коробке передач, чтобы убедиться в том, что его там достаточно. Если масло в КПП достаточно грязное, то в таком случае перед заливкой нового, потребуется предварительно выполнить промывку. Если вы не имеете никакого опыта в выполнении такой процедуры, то ее лучше поручить профессиональным механикам. Если в коробке передач будут меняться определенные детали, то необходимо выбирать только оригинальные изделия. Таким образом, диагностику, ремонт и замену АКПП лучше поручать специалистам из автосервиса carservice.ru, которые имеют большой опыт в выполнении таких работ.
 
Просмотров: 1443
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet