ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.01.2017 11:57

Аквариумные рыбки Данио


рыбки данио рериоНа сегодняшний день существует множество видов аквариумных рыбок. И существенно выделяется среди них рыбка данио. В домашних аквариумах эти рыбки могут расти длиной до семи сантиметров. А их окрас, может быть, синим или серебристым. У маленькой рыбки короткие поплавки, но когда они вырастают, то выглядят словно вуаль. И благодаря своей привлекательности рыбки данио рерио сегодня пользуются популярностью среди любителей аквариумов. В природе они обитают в верхних и средних слоях воды. Срок жизни таких рыбок составляет около трех лет. Но если обеспечить хорошие условия, то этот срок можно увеличить до пяти лет.

Особенности содержания

 
Такие рыбки являются весьма подвижными и в то же время они не очень прихотливые в уходе. При необходимости их можно размещать даже в аквариумах небольшого размера. Но в любом случае на ёмкости должна быть обязательно крышка из плотного материала. Ведь поскольку эти рыбки являются очень активными, есть риск того, что они могут вылететь из воды в случае испуга или других факторов. Поэтому, чтобы обезопасить их, лучше накрывать аквариум. Если вы собираетесь их разводить, то на начальном этапе рекомендуется приобрести около десяти особей.

Основные требования ёмкости

 
Как уже упоминалось выше, для разведения таких рыбок не потребуется использовать аквариумы большого размера. Если вы планируете держать в доме около пяти рыбок, то в таком случае вам будет достаточно ёмкости на 5 литров. Если есть возможность, то старайтесь выбирать изделия прямоугольной формы. Что касается круглых аквариумов, то они не совсем подходят для этого вида рыбок. Еще не рекомендуется засаживать аквариум большое количество растительности, ведь такие рыбки любят много света.
 
Им не требуется постоянная аэрация аквариумной воды. Но все же нужно обеспечить регулярный приток свежей воды в аквариум. Но если в аквариуме обитают и другие виды рыбок, то вам все же потребуется приобретать компрессор. Еще они отличаются своей нетребовательностью к составу воды. Поэтому совсем не обязательно приобретать фильтр.

Характеристики грунта

 
Чтобы обеспечить нормальную среду обитания для данио, необходимо подсыпать на дно аквариума мелкий песок или гранит. Если вы собираетесь использовать грунт, то учтите что из-за него вода, может приобрести темноватый оттенок.
 
 
Просмотров: 3142
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet