ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Оглавление

1. Убийство Шамиля Хабитова
2. Боевые походы "Невского"
3. Идеолог скинхедов

Расследования

Угроза коронавируса в Тольятти: что известно на данный момент и ...
Тольяттинцы разбиваются на «ватрушках». Девушка в коме, мальчик ...
Как устроена чеченская мафия
Снова Евдокимов, снова аферы
Лже-Рокфеллер ловко затащил в постель российских бизнес-леди и ...
Снюс в Тольятти по-прежнему доступен: подробности
Ждем посадки? Счетная палата против самарского министра спорта ...
Тухлое мясо для детсадов и школ Тольятти: что известно на ...



Криминальная история Тольятти

Кровавый спорт в Тольятти. Часть VII

Убийство Шамиля Хабитова

12 августа 2009 года вечером в Автозаводском районе Тольятти был убит 19-летний Шамиль Хабитов – перспективный боксер, призер юношеских соревнований.

Алисултан Надирбегов,
дядя убитого молодого боксера

Молодой человек являлся племянником Алисултана Надирбегова - двукратного чемпиона России среди боксеров-профессионалов, двукратного чемпиона СНГ и Славянских стран по версии WBC, интерконтинентального чемпион мира по версии WBO. А занимался Шамиль у другого титулованного тольяттинского боксера - интерконтинентального чемпиона, чемпиона Европы по версии EBU Деви Гогии.

Спортсмен стал жертвой банды националистов, члены которой охотились на улицах города за людьми неславянской наружности. По версии следствия, кроме Шамиля жертвами нападений стали еще три человека, один из пострадавших так же получил смертельные ранения.

Сколько точно вылазок совершили налетчики, известно только им. К счастью, злоумышленники были довольно быстро обезврежены. А ведь они строили «наполеоновские» планы взорвать в Тольятти еврейскую школу и кафе и городского автовокзала.

Племянник Алисултана Надирбегова приехал в Тольятти около года назад в надежде стать профессиональным боксером. Ранее пробовал свои силы в борьбе и рукопашных боях, но что-то не заладилось в этом виде спорта. Возможно, сказалась травма глаза, операцию на котором молодой человек перенес в Самаре перед приездом в Тольятти. К карьере профессионального боксера Хабитова в нашем городе стал готовить Деви Гогия.

Деви Гогия: Шамиль был сильный, крепкий и упертый

- Шамиль был сильный и крепкий, - вспоминал Гогия. - Физически очень развитый. На утренней пробежке я не мог за ним угнаться. А каким упертым он был в бою! Из него непременно бы получился отличный боксер.

Но новой звезде не суждено было вспыхнуть.

12 августа около 22.40 Шамиль позвонил в квартиру дома 44 по ул. Революционной, где жил у братьев. 19-летний молодой человек стоял на пороге весь в крови. Срочно вызвали «скорую», но до Медгородка довезти его не успели — спортсмен скончался по дороге. Как установили врачи, Хабитов получил множественные проникающие ранения груди и живота с повреждением сердца и легких.

Перед тем как потерять сознание, он успел сказать, что его «порезали» в парке.

Просмотров: 32560

Мнение посетителей:




Функция комментирования временно недоступна...




 1  2 3 4
© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet