ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.05.2019 12:04

(мнение) Тольяттинский журналист раскрыл страшную правду о России


Страшная правда о России заключается в том, что россияне живут... хорошо. В этом убежден тольяттинский журналист Александр Гремин, который поделился своими соображениями на данную тему в "Фейсбуке".  
По общемировым меркам - даже очень хорошо.
Грамотность 100%, доступ к питьевой воде аналогичный. Такая же ситуация по доступу к среднему образованию, к медицине, к вакцинации. В стране нет голода, войн, очень низкая безработица, при этом количество вакансий либо равно, либо превышает число безработных.
Вне закона детский труд, женщины по крайней мере формально имеют те же права, что и мужчины. 
Мы очень хорошо живем.
Россия - на 100% европейская страна. У нас европейское право (другого, правда, в природе и не существует), у нас на 100% европейская культура и европейская религия.
Все разговоры, что Россия - на границе между Европой и Азией, это полная чушь, в России нет ничего от Азии. Житель Камбоджи не увидит разницы между Россией, Польшей, Германией и США. Житель России не увидит разницы между Китаем, Вьетнамом, Лаосом и Малайзией. 
У нас ровно одна проблема - мы хотим, чтобы у нас тут была Западная Европа или побережье США. При этом формулируем свои пожелания в таких выражениях, как "пусть нам дадут", "пусть нам построят", "нам же должны".
Мы хотим такие же фильмы, такую же музыку, такие же зарплаты, такое же благоустройство, такие же дороги как в Западной Европе. И не понимаем, что там им все это никто не "дал".
Предложил бы запретить западные фильмы, а "их нравы" показывать исключительно в передаче "Международная панорама", но это уже было. И, кстати, это работало некоторое время. Но не сработало - музычка развратила. 
А показывали бы нам только фильмы Азии, Африки и Латинской Америки - все было бы иначе. 
Когда уйдет Путин - окажется, что дело было вообще не в нем.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 12789
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 17 мая 2019 14:43
Пожалуй подпишусь под каждым пунктом соображения журналиста. Всё так.. "Ещё никогда в своей истории Россия не жила так хорошо как при Путине"./The New York Times. статья от 2012 года./ Единственная поправка: "А могла жить ещё в 10 -15 раз лучше..". Кстати, зря Путин согласился, повысить нам - людям рождённым в 60х годах, пенсионный возраст, да ещё сразу на 5 лет.. Можно было это сделать, но только людям рождённым например в 80х годах. Это было бы без морального ущерба, и для экономики непонятный эффект.. Так-как говорится(или говорит уважаемая баронесса, жена уральского Демидова-Алтушкина -"ться"..) до того времени: "Или ишак умрёт, или падишах сдохнет"..

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet