ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.06.2019 9:47

(фото) Юбилей главного режиссера Дмитрия Квашко отметили в тольяттинском МДТ


Дмитрий Квашко принимает поздравления

Дмитрий Квашко принимает поздравления

В Тольятти главный режиссер Молодежного драматического театра Дмитрий Квашко отметил 7-го июня свое 50-летие: на юбилейный вечер он пригласил друзей, коллег и соратников.
Как стало известно TLTgorod, Дмитрий Квашко стал директором тольяттинского Театра юного зрителя в 1998 году: в тот период театр базировался в ДК Речников, поселок Шлюзовой. С 2000 года и по настоящее время театр расположен в бывшем здании кинотеатра «Октябрь» в Комсомольском районе Тольятти. В 2005 году Дмитрий Квашко стал главным режиссером театра, на должность директора был назначен Владимир Коренной, который тоже на днях отметил свой юбилей – 70 лет. В 2006 году тольяттинский ТЮЗ переименовали в Молодежный драматический театр.
Юбилейный вечер был представлен в виде телепрограммы «Тольятти в деталях». Гостей сценической версии телепередачи встречали и расспрашивали ведущие вечера, артисты театра Антон Шибанов и Христина Шепель. Кстати, Антон на самом деле является ведущим телепрограммы «Тольятти в деталях». Но в этот раз передачу называли «Квашко в деталях» - в честь юбиляра.
Канва вечера так или иначе была связана с биографией Дмитрия Квашко. Так, он немного рассказал о семье, о службе в армии. Череда поздравлений началась с вожатых лагеря детского отдыха «Солнечный»: дружба, зародившаяся 27 лет назад, продолжается и в наши дни. 
Ведущие Антон Шибанов и Христина Шепель

Ведущие Антон Шибанов и Христина Шепель

Театральная студия, в которой Квашко занимается с молодежью, поздравила наставника озорной репризой. В этом году студия отметит свое 10-летие. На юбилей приехали студийцы разных лет, которые теперь живут и работают в разных городах России, многие из них связали свою деятельность с театром.
Отдельной темой прозвучал рассказ о дружбе и работе с драматургом Вадимом Левановым (1967-2011). Почти 20 лет назад Дмитрий Квашко поставил спектакль «Разбивая стекло»: специально для театра Вадим Леванов делал адаптацию пьесы Ребекки Причард «Дворовая девчонка». Значительно позже режиссером был поставлен еще один прижизненный спектакль – «Шкаф» (2011). А уже после смерти автора, к его юбилею, Дмитрий Квашко поставил спектакль «Шар братьев Монгольфье» (2017).
Поздравил Квашко самарский уличный театр «Пластилиновый дождь», которым руководит однокурсник юбиляра по Самарской академии культуры Игорь Шадрин. И, конечно, было поздравление от театра «Вариант» и его основателя и руководителя Галины Швецовой-Скрипинской: в школьные годы Дмитрий Квашко начинал именно в этом театре. 

Уличный театр «Пластилиновый дождь»

Уличный театр «Пластилиновый дождь»

В финале творческого вечера последовало поздравление и от родного коллектива: артисты в костюмах персонажей поставленных Дмитрием Квашко спектаклей обыграли в юмористической форме свою нелегкую актерскую долю и взаимоотношения с главным режиссером.
Ожидал юбиляра и сюрприз. Поскольку в своих спектаклях Квашко то обливает актеров водой, то окунает их в воду – в отместку режиссера решили подвергнуть водному испытанию. Судя по реакции Дмитрия Викторовича, он не ожидал такого развития событий. И хоть в итоге из ушата на него посыпались лепестки роз, немного воды ему досталось – из водяного пистолета от ведущего.
Но и это, оказывается, был еще не финал. Персонаж Харько (Юрий Раменсков) из спектакля «Хапун» пригласил именинника и его гостей в театральное фойе, где продолжилась неофициальная часть юбилея – с театральным капустником, концертными номерами и продолжающимися поздравлениями.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 

Молодежный театр «Вариант»

Молодежный театр «Вариант»

МДТ поздравляет своего режиссера

МДТ поздравляет своего режиссера

Просмотров: 3230
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3768



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet