ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.09.2019 10:35

Очевидец рассказал как мальчика убило плиткой в Самаре


На месте трагедии в Самаре

На месте трагедии в Самаре

18+
«Маленький мальчик десяти лет. Вышел погулять с папой или ждал кого-то около дворца культуры в Самаре днем в воскресенье. Улыбался, бегал, играл. На месте не сидел, да и как можно усидеть, когда тебе 10 лет? Все любопытно, все надо посмотреть, везде залезть… Вот он лежит, свернутый калачиком. Не дышит», - пишет КП-Самара.
Страшная трагедия оборвала жизнь маленького паренька. Мальчик играл около дворца культуры им. Литвинова. Решил забраться на пьедестал колонны. Надо было за что-то ухватиться - схватил руками за мраморную плиту. Та не выдержала, оторвалась и придавила мальчика.
- Плита, которая накрыла ребенка, была раза в два тяжелее его самого, - вспоминает очевидец происшествия Алексей. – Рядом была лужа крови. Приходилось видеть и кровь, и трупы, но дети – это другое. Все наперебой звонили в «скорую», звали маму мальчика. Пока ждали медиков, я успел сбегать в детскую поликлинику, где постарался вытащить дежурного врача, которая, медленно расставляла карты, сдавала ключи и, улыбаясь, говорила: «А я чем могу помочь?». Пока она раскачивалась, позвонил товарищ, сказал, что приехала «скорая».
Обстоятельства трагедии до сих пор не ясны. Некоторые очевидцы говорят, что мальчик был мертв, когда приехала «скорая». По данным, которые сообщил источник, знакомый с ситуацией, ребенок скончался в машине медков. Ему до последнего пытались помочь, однако травма головы, которую он получил от удара плиты, оказалась смертельной.
- Реакцию матери передать невозможно, да и нужно ли? Я сам до сих пор опустошён, - признался очевидец Алексей. - Шел домой на автопилоте. Тяжело прийти в себя. Даже после прибытия скорой и полиции все стояли до последнего в оцепенении. Ждали чуда. Не могли поверить в случившееся.
Мужчина считает, что винить маму нельзя – она же не могла поймать летящую плиту. Также не стоит винить малыша – он ребенок, для него естественно резвиться и веселиться.
- Как я понял из разговоров очевидцев, он просто подбежал к колонне и хлопнул ее ручками или повис. Считаю, что нельзя ругать руководство ДК. Не думаю, что вопрос ремонта здания не поднимался перед руководством города. Но, думаю, их и сделают крайними, - считает Алексей.
Как сообщили в администрации Самары, правоохранители начали проверку. Семье мальчика обещали помочь. За похороны полностью заплатят в мэрии. Однако вряд ли это как-то утешит родителей.
Все случилось 1 сентября. Мальчику 10 лет. Завтра в школу… он никогда не пойдет.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 6599
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet