ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.11.2019 15:00

В Тольятти Фонд капремонта не знает, где взять деньги на гарантийные обязательства


В Тольятти, на сегодняшний день, числится 64 многоквартирных дома, где остаются проблемы, возникшие в гарантийный период после выполнения на данных адресах работ силами организаций, нанятыми Фондом капительного ремонта Самарской области.
Что же мешает организациям выполнить свои гарантийные обязательства? Как передает корреспондент TLTgorod, такой вопрос на текущей неделе депутаты Тольяттинской городской думы задали и.о. генерального директора ФКР Александру Константинову.
Как объяснил Александр Александрович, из 64 домов, где необходимо выполнить работы по гарантии, 20 - наиболее проблемные. Это адреса, где производившие капремонт юридические лица отсутствуют: они обанкротились либо находятся в стадии банкротства. Поэтому предъявить претензии уже некому, либо это бесполезно.
«Живые» подрядчики, трудившиеся на остальных 44 адресах, охотно или неохотно исполняют свои обязательства. Для всех проблемных объектов составлены дефектные ведомости, однако, затраты на устранение последствий работы подрядчиков, значительны. На одном только адресе ул. Никонова, 10 (где протекают желобы с карнизами, имеются просветы кровли и из-за протечек образовались сквозные повреждения фасада) требуется 6 млн рублей.
По словам Константинова, первые дефектные ведомости составлялись с расчетом «сделать максимум работ при минимальных затратах», но аукцион по данным адресам не состоялся. Тогда «дефектовки» изменили под задачу «выполнить работы так, чтобы больше к этим адресам не возвращаться».
Однако, денег на исполнение гарантийных обязательств у Фонда нет, и где их взять, руководство ФКР пока не знает. В связи с этим, Фонд обратился в Правительство Самарской области, где надеется получить ответ в течение ноября.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2691
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet