ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.06.2020 19:16

Как сэкономить на врачебных услугах, а не на здоровье


Медицинский туризм — это выезд граждан одной страны в другую с целью получения медобслуживания, например, уточнения диагноза, прохождения лечения или реабилитации. Эта отрасль развивается благодаря доступности недорогих авиарейсов и увеличению объема информации об услугах за рубежом.
Основная причина медицинской миграции — необходимость получить услуги, которые недоступны или ограничены на родине. В частности, многие пациенты из стран бывшего СССР предпочитают лечение в Израиле благодаря возможности провести малотравматичные операции. К примеру, при помощи роботизированной установки Да Винчи — в клиниках страны более 20 таких роботов.
Во многих случаях люди выбирают обслуживание за рубежом в связи с тем, что это позволяет сэкономить деньги и ценное время. Это в первую очередь касается процедур, которые только начинают внедряться в клиниках стран СНГ. Также важным фактором является укомплектованность зарубежных госпиталей. Как правило, в них все необходимое оборудование находится под одной крышей, в то время как в отечественных медучреждениях оно рассредоточено: пациенту приходится перемещаться по городу или даже по разным регионам. Это влечет за собой дополнительные расходы и оттягивает оказание помощи.
Медицинский туризм: как организовать поездку на лечение
Поездку на лечение в зарубежную клинику можно организовать двумя способами: самостоятельно и при помощи провайдеров медицинского туризма. В первом случае нужно выбрать страну и медучреждение, договориться с доктором о консультации, собрать и перевести необходимые документы и получить визу, если это требуется. Также нужно проанализировать отзывы о клинике и враче, к которому предстоит обращение, позаботиться о проживании и услугах переводчика. Все эти задачи ложатся на плечи пациента или его родных и могут отнять немало времени.
Во втором варианте все хлопоты берет на себя посредник. Это позволяет сэкономить не только время, но и часто — средства. На все время лечения за человеком закрепляется персональный координатор, который поможет решить непредвиденные проблемы, если они возникнут. Но важно не попасться на уловки мошенников. Как правило, добросовестные компании не берут предоплату за обслуживание или вовсе предлагают бесплатные услуги пациентам — оплачивать нужно только пройденные процедуры на счет клиники. 
О чем важно знать при поездке за границу
  1. Сайты многих агентств копируют сайты известных клиник. Если вы намерены организовать поездку самостоятельно, внимательно изучайте их. Обращайте внимание на дату регистрации компании и самого веб-ресурса, контакты.
  2. При обращении к посреднику есть возможность сэкономить в том случае, если партнерская компания получит скидку от клиники для своих пациентов. Когда человек обращается непосредственно в госпиталь, он оплачивает все услуги полностью.
  3. Цены на рынке медицинских услуг отличаются в зависимости от страны. Например, чтобы сэкономить на лечении ортопедических заболеваний, нужно ехать в Чехию, а не в Германию. Гинекологические болезни можно лечить в Турции. Диагностика и лечение в клиниках этой страны обходятся на 30-50% дешевле, чем в Израиле и Германии. При этом процедуры проводятся по последним международным протоколам.
  4. Чтобы сориентироваться среди большого количества госпиталей, обращайте внимание на их аккредитацию. Например, сертификат JCI подтверждает высокое качество и безопасность услуг, оказываемых медицинским учреждением.

Просмотров: 5259
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3765



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet