ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.07.2020 10:38

(фото) По Тольятти мчался "Безумный Макс"


Безумный Макс (он же Призрачный гонщик) на дорогах Тольятти

Безумный Макс (он же Призрачный гонщик) на дорогах Тольятти

18+
На улицах Тольятти заметили бесстрашного, безбашенного водителя грузовика. Мужчину уже окрестили Безумным Максом и Призрачным гонщиком. Прославило его видео, которое быстро разлетелось по интернету.
Как пишет КП-Самара, неизвестный зритель заснял кадры, которые украсили бы любой голливудский фильм. По дороге в обычном провинциальном городе мчит грузовик а за ним стелется черный дым. В кузове - огонь, слышны звуки мини-взрывов или лопающейся резины, но водитель не сбавляет скорость и даже, видимо, утопил педаль газа в пол.
«Работа с огоньком», «Доставка – огонь!», «Двигатель внешнего сгорания», - тут же взялись иронизировать тольяттинцы.
Впрочем, водителем могло двигать вовсе не бесстрашие, а здравый смысл.
- Если бы он остановился, огонь бы перекинулся на кабину. Он все правильно решил, доехал до базы и до приезда пожарных залил пламя из огнетушителя. Хотя я не представляю, что он пережил. У него просто стальные нервы! - считает тольяттинец Андрей.
К счастью, обошлось без жертв. По сообщению ГУ МЧС России по Самарской области, в кузове МАЗа вспыхнул мусор. Пламя потушили до приезда пожарных.
Многие тут же приписали полыхающий грузовик местной компании, которая занимается вывозом мусора, но там уже опровергли эту информацию.
Чуть позже появилась и вторая часть видео. Там видно, что грузовик припарковался рядом с базой металлолома. Там его и тушили.
Также все зрители гадают: что же с такими громкими звуками лопалось в грузовике. По мнению эксперта, бывшего работника компании по демонтажу Андрея Матвеева, «стрелять» мог лом с нефтяных сооружений или старые холодильники. Возможно, это были части старых автомобилей.
- Такие хлопки – не такая уж большая редкость, - отметил Андрей Матвеев. – Такое могло произойти, если в кузове были старые движки, холодильники, радиаторы, любой металлический объект, на котором осталась горючая жидкость, топливо. Или это мог быть лом, который использовали в нефтянке. Он тоже горит с искрами. В Тольятти могли просто перевозить старые автомобили - там могли оставаться движки, топливо.
Редкость или нет, но полыхающие и продолжающие ехать машины в городе увидишь не часто. Зрелище эффектное, хоть и опасное.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 20150
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet