ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.05.2021 10:03

Названы имена горожан, которые будут награждены Почетным знаком за заслуги перед Тольятти


12 мая в рамках заседания Коллегии администрации были рассмотрены ходатайства на награждение Почетным знаком главы г.о.Тольятти «За заслуги перед городским округом Тольятти».
Как сообщили TLTgorod в организационном управлении горадминистрации, в текущем году на награждение Почетным знаком коллективами предприятий, организаций и учреждений города было представлено 19 кандидатур. Членам Коллегии, которые заранее ознакомились с информацией о каждом из претендентов, предстояло выбрать не более пяти человек для награждения.
В ходе тайного голосования были определены следующие тольяттинцы:
Вера Архангельская,пенсионер, судья в отставке
Вера Алексеевна избрана судьей Автозаводского районного суда г.Тольятти в сентябре 1992 года и проработала в судебной системе свыше 21 года. Общий стаж по юридической профессии - 45 лет. В своей трудовой деятельности Архангельская, следуя интересам судейского сообщества, добилась повышения статуса судей и совершенствования судебной деятельности.
В Автозаводском районном суде г.Тольятти специализировалась на рассмотрении экономических преступлений (мошеннические действия, финансовые пирамиды). В начале 2000 годов в Уголовном кодексе РФ появились новации, которые отрабатывались на практике Автозаводского районного суда г.Тольятти. В период профессиональной деятельности отмечена множеством наград.
Рафат Бикбаев, начальник общехозяйственного цеха № 41 ПАО «КуйбышевАзот»
За время работы Рафат Жиганович зарекомендовал себя грамотным специалистом, ответственным, инициативным работником, хорошим организатором. На своем посту вносит неоценимый вклад в культуру производства предприятия. Под его руководством поддерживается образцовый порядок на заводской площадке площадью более 300 га и 20 га прилегающей территории.
Во время пандемии COVID-19 цех №41 принимал активное участие в профилактической работе и усиленной санитарной обработке помещений, цехов, промышленной площадки и прилегающих территорий, оказывал помощь городу в обеспечении необходимыми дезинфицирующими средствами. Пристальное внимание в работе Бикбаева уделяется ликвидации несанкционированных свалок в жилых кварталах и промышленных зонах г.о. Тольятти.
Юрий Казаков, профессор кафедры «Сварка» ТГУ
Юрий Васильевич известен в стране и за рубежом работами в области сварки. Его исследования позволили создать ряд новых эффективных технологических процессов сварки и разработать новое технологическое оборудование и оснастку. Казаков организовал разработку и внедрение в учебный процесс учебно-методических стандартов. С 1982 по 1992 год на общественных началах работал ректором Тольяттинского общественного института патентоведения при городском совете Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов.
Юрий Казаков является автором методики обучения студентов вуза системному подходу к профессиональной деятельности. Идеи и научные концепции Казакова отражены в 243 научных и научно - методических работах, в числе которых 49 изобретений в области сварочной техники.
Юрий Карпенко, заместитель директора предприятия транспорта и механизации АО «ТЕВИС»
За годы работы Юрий Васильевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, способный самостоятельно и грамотно решать технические вопросы. За безупречную и длительную работу по обеспечению Автозаводского района г. Тольятти необходимыми для жизнедеятельности горожан коммунальными услугами неоднократно награждался почётными грамотами и благодарностями руководства. В 2010 году Юрий Васильевич являлся заместителем начальника штаба по ликвидации лесных пожаров, при его участии было спасено от гибели сотни кубометров леса, находящегося в черте города Тольятти. Долгие годы активно участвует в спортивной жизни города Тольятти, организовал городские и региональные соревнования по хоккею с шайбой.
Татьяна Терлецкая, директор МБОУ г.о.Тольятти «Гимназия № 39 имени Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова»
Татьяна Леонидовна - высококвалифицированный, обладающий многогранным педагогическим талантом руководитель. Глубокие знания теории и практический опыт в области управления системой образования позволяют ей решать поставленные перед ней задачи. Является постоянным генератором новаций и передовых идей. Под руководством Татьяны Леонидовны разработана муниципальная программа «Дети городского округа Тольятти». В период руководства департаментом образования разработала систему управления развитием образовательных организаций города через сетевые проекты. По инициативе Терлецкой созданы клубы молодых руководителей школ и детских садов, в рамках которых до сих происходит становление и повышение квалификации вновь назначенных директоров и заведующих. Она же стала инициатором создания городского музея истории образования, реализованного на базе школы № 4. Руководя одной из самых успешных школ города, Терлецкая не оставляет и работу в общественных органах области и города.
Награждение вышеуказанных горожан Почетным знаком главы городского округа Тольятти состоится на приеме главы, посвященном празднованию Дня города в июне. Портреты награжденных тольяттинцев пополнят сменную экспозицию Аллеи Славы, расположенную на Центральной площади.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4022
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet